Мурманск
!
1 °C

В Кандалакшском и Терском районах проходит акция «Внимание, дети!»

21.08.2018, 10:45
43

С 20 августа по 9 сентября 2018 года в Кандалакшском и Терском районах проходит широкомасштабная профилактическая акция «Внимание, дети!».

Об этом сообщает официальный сайт администрации Кандалакши. 

Необходимо отметить, что за 7 месяцев текущего года на территории Мурманской области произошло 65 аварий с участием детей, 1 ребенок погиб и 70 получили травмы.

Мероприятия, направленные на пропаганду правил дорожного движения и воспитания навыков безопасного поведения на улице и дороге с юными участниками дорожного движения планируется проводить в форме бесед, конкурсов, викторин и акций.

При проведении рейдов по пресечению нарушений правил дорожного движения детьми и подростками, будут задействованы отряды ЮИД.

Также особое внимание будет уделено проверке соблюдения требований безопасности при организации школьных перевозок. Сотрудниками ГИБДД запланированы дополнительные проверки автотранспортных предприятий, осуществляющих пассажирские перевозки, в т. ч. детей.

До начала учебного года сотрудниками ГИБДД будут организованы комплексные проверки эксплуатационного состояния улично-дорожной сети и технических средств организации дорожного движения (дорожных знаков, разметки, светофорных объектов и ограждений) в местах расположения образовательных организаций.

Вопросы предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма будут рассмотрены на родительских собраниях, включая беседы об обязательном применении ремней безопасности, детских удерживающих устройств и использовании световозвращающих элементов.