В Печенгском районе прошли шоссейные велосоревнования

18 и 19 августа на участках автодорог Никель – Приречный прошел Чемпионат Печенгского района по велоспорту на шоссе на призы ОАО «Кольская ГМК», приуроченные к празднику «День шахтера». На старт зарегистрировались 38 участников.

18 августа прошла групповая гонка с общим стартом. Участники проехали один или два круга в соответствии с дистанцией, установленной для той возрастной группы, к которой они относились. 19 августа на том же участке дороги прошла индивидуальная гонка на время с раздельным стартом.

Звание победителей и призеров многодневной велогонки у мужчин и женщин будет присуждено по результатам двух стартов среди участников каждой возрастной группы:

Женщины от 40 лет и старше: 1 место - Тепленева Людмила с общим результатом 3 часа и 19 минут. На втором месте - Кузьмичева Оксана с результатом 3 часа и 23 минуты. 3 место у Липиной Ольги (3 часа и 52 минуты).

Мальчики 12 лет и младше: 1 место - Поляков Сергей с общим результатом 1 час и 18 минут. 2 место - Котов Максим (1 час и 28 минут). 3 место - Усков Николай (1 час и 43 минуты).

Мальчики 13-14 лет: 1 место - Усков Алексей (1 час и 20 минут), 2 место - Поплевин Никита (1 час и 26 минут), 3 место - 1 час и 36 минут).

Юноши 15-16 лет: 1 место - Бушковский Иван (2 часа и 37 минут), 2 место - Бурматов Игорь (2 часа и 50 минут), 3 место - Горшков Никита (2 часа и 55 минут).

Юноши 17-18 лет: 1 место - Ситов Михаил (3 часа и 41 минута), 2 место - Поляков Александр (3 часа и 47 минут), 3 место - Евплов Илья (3 часа и 55 минут).

Мужчины 19-39 лет "элита": 1 место - Макаров Виталий (время 3 часа и 40 минут). На втором месте Стасюк Владимир (3 часа и 41 минута). 3 место у Лазарева Ивана (3 часа и 42 минуты).

Мужчины 40-49 лет: 1 место - Сорокин Василий (3 часа и 41 минута), 2 место - Козарь Владимир (4 часа).

Мужчины 50-59 лет: 1 место - Лобачков Андрей (3 часа и 44 минуты), 2 место - Самодов Павел (3 часа и 57 минут), 3 место - Колтовой Николай (4 часа и 18 минут).

Мужчины 60 лет и старше: 1 место - Миронов Николай (2 часа и 47 минут), 2 место - Митусов Иван (2 часа и 55 минут), 3 место - Маслов Анатолий (3 часа).

Абсолютным чемпионом среди мужчин стал Виталий Макаров, а среди женщин - Тепленева Людмила.

Победители и призеры получили грамоты и медали, а также памятные подарки от ОАО «Кольская ГМК», сообщает пресс-служба Федерации велоспорта Мурманской области.

Архив новостей

X