Мурманск
!
-4 °C

Ночь кино, фестиваль Табуретка, день знаний и встреча с писателем. Что же выбрать?

Представляем афишу ближайших книжных мероприятий
23.08.2018, 11:20
7

Если на месте сидеть не хочется, то можно быстро найти занятие на свою голову. Главное – желание. Представляем афишу ближайших книжных мероприятий. 

Две грядущие недели в областной научке обещают быть насыщенными. Ночь кино, фестиваль Табуретка, День знаний и встречи с писательницей Диной Рубиной. Сейчас расскажем обо всем по порядку. 

Алла Мицуро, заведующая отделом развития библиотеки: «25 августа уже в эту субботу пройдет международный фестиваль «Табуретка».  В этом году у нас программа называется «Игры с классиками». Мы решили, что наша площадка будет активной, поэтому мы будем играть в книжные эстафеты, в литературные классики, будем собирать паззлы, будем пересказывать сюжеты произведений с помощью мимики и жестов». 

Где и когда: 25 августа, с 12 часов в Парке культуры города Мончегорска. 

В тот же день, 25 августа, в Мурманске состоится Ночь кино, научная библиотека к ней также присоединиться.   

Алла Мицуро, заведующая отделом развития библиотеки: «На площадке мы представим выставку «Литература в фокусе кино», эта выставка будет посвящена экранизациям. Также будет у нас игровая площадка представлена. Будет у нас кинокруиз, будем разгадывать викторину.  По саундтрекам к фильмам и даже песням, написанным о фильмах». 

Где и когда: 25 августа, с 18 часов, на первом этаже ДК им. Кирова. 

Идем дальше. 1 сентября научка приглашает всех старшеклассников и студентов на День знаний. 

Алла Мицуро, заведующая отделом развития библиотеки: «У нас пройдет очень интересный квест, квест-экскурсия по библиотеке. Также будем играть в очень интересные викторины с помощью смартфонов». 

Где и когда: 1 сентября, Областная научная библиотека. 

Скоро в Мурманск приезжает знаменитая писательница Дина Рубина. Она проведет творческие встречи в Мурманске, Мончегорске и в селе Ловозеро. Научная библиотека подготовила выставку книг Дины Ильиничны. 

Алла Мицуро, заведующая отделом развития библиотеки: «На ней представлены самые интересные ее произведения, даже есть произведение, переведенное на норвежский язык – «На солнечной стороне улицы». 

Где и когда: 3 сентября в 19 часов в областной филармонии, 4 сентября в 18 часов в Мончегорском городском центре культуры и 5 сентября в 16 часов в национальном культурном центре села Ловозеро.