Мурманск
!
0 °C

Большинство мурманчан уходят с головой в работу, чтобы отвлечься от горечи разлуки

27.08.2018, 14:19
28

Аналитики развлекательной социальной сети Фотострана опросили 1100 жителей Мурманска и выяснили как, избавиться от боли расставания.

34% опрошенных считают лучшим способом отвлечься от горечи разлуки с помощью погружения в работу: «Большинство людей воспринимают расставания как ожог - долгое и мучительное болезненное ощущение. Чтобы отвлечься от боли ожога, люди обычно отвлекаются на что-то, что увлекает их внимание и заставляет сосредоточиться. Лучший вариант такого отвлечения - с головой погрузиться в работу», - делится советом Татьяна.

22% участников опроса уверены, что забыться от болезненного разрыва лучше всего помогает саморазвитие: активное изучение чего-то нового, посещение различных семинаров, выставок и музеев, активные занятия спортом. «Могу точно сказать, что спорт или обучение новым навыкам спасают из любых морально тяжелых ситуаций. Ты смотришь на себя со стороны, как ты развиваешься и становишься лучше - это заставляет забыть о прошлых неудачах или перестать придавать им значение», - комментирует свое решение Николай.

14% респондентов советуют после расставания избавляться от переживаний с помощью развлечений: посещать шумные вечеринки, чаще встречаться с друзьями. «Здесь главное не забыться в алкоголе», - добавил Сергей.

20% уверены: позабыть о старой любви поможет новая, поэтому рекомендуют чаще назначать свидания и флиртовать.

Оставшиеся участники опроса с лучшим методом отвлечься от расставания не определились.