Мурманск
I
-4 °C

В Мурманске завершается строительство «Сказки»

27.08.2018, 19:45
53

Строительство детского городка «Сказка» на Семеновском озере завершат в течение месяца. Об этом сообщил глава администрации Мурманска Андрей Сысоев. Сегодня он побывал на этом объекте, проверил темпы и качество работы подрядчиков.

Реконструкция детского городка на Семёновском озере идёт второй год. Все старые стены и строения демонтировали. Делать реставрацию смысла уже не было. Городок разрушился и стал просто опасным для отдыхающих. Все построили заново. Андрей Сысоев работой строителей пока доволен.

Андрей Сысоев, глава администрации Мурманска: «Одно дело, когда проект, а другое, когда видишь все это вживую. Конечно, это место станет не только местом отдыха, а еще одной достопримечательностью города-героя. Потому что здесь будет просто интересно провести время, побродить, сфотографироваться».

По проекту территорию разделят на три зоны, рассчитанные на развлечения детей разного возраста. У каждого участка будет своя тематика. Средневековье с богатырями и огромным змеем Горынычем. В центре большой летучий корабль с персонажами из мультфильмов. Делали персонажей из бетона при помощи металлокаркаса. Все это работа скульптора из Украины Владимира Колесникова.

Александр Накай, директор предприятия «Мурманские городские парки и скверы»: «Еще есть работа, которую надо делать. Это планировка для массовых гуляний, это площадь. Это осталось замостить брусчаткой, вокруг скульптур место прохода».

Так же еще предстоит расставить скамейки, сделать освещение. Обещают, что подсветка будет интересной, настраивать её будут именно ночью. Глава администрации рассказал, когда состоится открытие детского городка.

Андрей Сысоев, глава администрации Мурманска: «У нас времени мало, нам нужно побыстрее закончить. Дети у нас уже скоро приезжают, фактически на этой неделе все прибудут к началу учебного года. Ко Дню города мы должны все это дело запустить».

Официально дата окончания подряда конец октября, но строители обещали справиться быстрее.