Мурманск
!
1 °C

Сотрудники Кольской ГМК рассказали дошколятам о безопасности

В мончегорском детском саду №20 сотрудники департамента промышленной безопасности Кольской ГМК провели необычную встречу. Малыши смогли не просто узнать, что такое СИЗ и зачем они нужны, но и потрогать всё своими руками.
29.08.2018, 19:37
18

В мончегорском детском саду №20 сотрудники департамента промышленной безопасности Кольской ГМК провели необычную встречу. Малыши смогли не просто узнать, что такое СИЗ и зачем они нужны, но и потрогать всё своими руками. Восторгу детворы не было предела, убедилась наша съёмочная группа.

«Чтобы все безопасно работали, чтобы ваши родители, у кого там работают, приходили на работу и уходили. Никто там травмы не получил».

Главный специалист департамента промышленной безопасности КГМК Алексей Бабурин простыми словами объясняет дошколятам, для чего нужны все эти каски, ботинки и перчатки и почему важно, чтобы взрослые их носили на работе.

Алексей Бабурин, главный специалист департамента промышленной безопасности КГМК: «Сегодня мы рассказали детям о работе на нашем предприятии - Кольской ГМК, на котором большая часть жителей Мончегорска работает и дети узнали, в каких условиях и какие средства защиты используют их родители. Чтобы познакомится с основами безопасности работы».

Лучше один раз увидеть, а ещё лучше - примерить. Поэтому Алексей Бабурин принёс на встречу самые современные образцы средств индивидуальной защиты. Впрочем, для работников Кольской ГМК это привычная часть рабочего комплекта одежды.

Алексей Бабурин, главный специалист департамента промышленной безопасности КГМК: «Кольская горно-металлургическая компания, можно сказать, передовик в этой области. То есть мы обеспечены в полном объёме всеми необходимыми средствами защиты. А департамент промышленной безопасности занимается поиском новых СИЗ мировых лидеров по производству и поставке этих средств. Поэтому, те средства, которые сейчас были представлены, это обычные средства защиты, которые используют наши работники. Тем не менее, они зачастую дорогостоящие могут быть, но Кольская компания не жалеет средств на это».

Ребятня с удовольствием примеряла на себя роль сварщика, токаря, электрика - перчаток, масок, наушников хватило на всех. Но особый восторг вызвал специальный огнеупорный костюм, или как его прозвали дети, скафандр космонавта. И пусть не все из них в будущем придут работать именно на Кольскую ГМК, считает Алексей Бабурин, но уже с детсадовского возраста будут знать, что есть такие средства индивидуальной защиты - специальные кепки, ботинки и очки для успешной и безопасной работы на любом производстве.