Мурманск
!
3 °C

Поесть мороженое, побегать ночью по сопкам или покататься на внедорожниках? Насыщенные грядущие выходные

Впереди выходные, а это значит – время отдохнуть и провести их с пользой.
31.08.2018, 10:30
10

Впереди выходные, а это значит – время отдохнуть и провести их с пользой. Куда сходить, что посмотреть, и где сделать хорошие фоточки себя любимого для инсты, расскажем прямо сейчас. Несмотря на то, что 1 сентября – день знаний, в Оленегорске, например, день города. 

В этом году Оленегорску исполняется 69 лет. Праздничное шествие начнется в полдень на центральной площади. После него состоится торжественное открытие. Так же в программе тест-драйв автомобилей, выступление клубов исторической реконструкции, детский праздник «Уроки смехотерапии». А так же конкурсы, розыгрыши и подарки. Праздничный концерт начнется в 17.00. Специальные гости – кавер-шоу Маракайбо из Москвы. 

А в Мончегорске состоится первый в истории города ночной трейловый забег. Организаторы обещают интересную, сложную 15-километровую дистанцию с хорошим набором высоты. 

От области переходим к Мурманску. 1 сентября, в честь Дня знаний, на центральной площади состоится праздник «Мурманск – город сладкоежек». Приходите поесть мороженое.

Начнется мероприятие в 14 часов. На главной сцене пройдет театрализованное представление. Творческие коллективы заполярной столицы подарят гостям праздника свои лучшие номера. Вокруг основной сцены будут организованы игровые интерактивные зоны, где каждый желающий сможет попробовать свои силы в моделировании, разнообразных творческих конкурсах, спортивных соревнованиях и других увлекательных играх. 

Если вы насыщенно проведете субботу и захотите отдохнуть дома в воскресенье, то сейчас я вам расскажу, что вы пропустите в этом случае. 

В воскресенье, 2го сентября, с 10 утра, в Североморске начнется городской проект Детский велозаезд. Соревнования для начинающих велосипедистов в возрасте от 1 до 10 лет пройдут на стадионе Городского парка. В проекте можно участвовать как индивидуально, так и семьей. Всех юных гонщиков ждут дипломы и призы. 

А в Кандалакше стартует юбилейная 25-ая гонка Арктик-Трофи-2018. В ней примут участие, как местные спортсмены, так и водители из Москвы, Норвегии и Финляндии. Маршруты будут традиционно проходить от Белого до Баренцева моря, на внедорожниках и на квадроциклах.

Это далеко не все события выходных. А если вы не выбрали из того, что я рассказывал, то езжайте за грибами. Говорят, в этом сезоне их много.