Мурманск
!
0 °C

Волонтёры Мурманска придут на помощь в подготовке фестиваля «Гольфстрим»

Их зовут, когда нужна помощь. Сегодня в «Доме молодёжи» прошла встреча с волонтёрами.
31.08.2018, 19:39
20

Их зовут, когда нужна помощь. Сегодня в «Доме молодёжи» прошла встреча с волонтёрами. Они будут помогать в организации самого крупного международного спортивного фестиваля в нашем регионе. «Гольфстрим» состоится при любой погоде. Затем, чтобы вы не заблудились, не пропустили ничего интересного и хорошо провели время, проследят они - волонтёры «Молодёжи Заполярья».

Сейчас решают организационные и технические вопросы. 8 сентября на берегу Кольского залива «Гольфстрим» соберёт тысячи жителей нашей области и гостей со всего мира. На фестиваль от «Дома молодёжи» поедет целый волонтёрский корпус из тридцати человек. Это ребята из объединения «Молодёжь Заполярья».

Леонид Мостовой, директор «Дома Молодежи»: «На территории города Мурманска и вообще при поддержке администрации города Мурманска большое внимание уделяется развитию волонтёрского движения. Нам очень приятно, что молодые люди находят время и помогают в организации, проведении различных мероприятий, в том числе таких больших, как фестиваль «Гольфстрим».

Волонтёр - состояние души. Ребята уже не первый год приходят на помощь фестивалю и регулярно присоединяются к различным акциям и мероприятиям города.

Ольга Вишневская, координатор волонтёров: «Прежде чем поехать на сам фестиваль, мы поедем, поможем убраться там, чтобы праздник смотрелся чище и ярче. Уже восьмого числа, утром, мы организованно поедем всей организацией нашей и будем уже помогать на месте. Вешать баннеры, флаги, расставлять ограждения, помогать».

В этом году в список мероприятий фестиваля спорта вошла игра Юкигассен. Игры в снежки на песке организовывает мурманский «Дом молодёжи». В таком формате они пройдут впервые.

Леонид Мостовой, директор «Дома Молодежи»: «Мы приглашаем всех принять в нём участие, если вы не принимаете участие, прийти посмотреть и уже потом влиться в дружную, интересную, большую компанию людей, которые любят интересно и с задором проводить свободное время».

Ещё есть время присоединиться к волонтёрам. Для новичков проведут дополнительный инструктаж.