Мурманск
"
-6 °C

Белки в Мончегорске. 9 сентября в городе металлургов пройдет семейный праздник

03.09.2018, 11:00
37

Мончегорские белочки давно облюбовали парковые территории города, но их можно встретить и на оживлённых улицах. Именно им посвящен фестиваль, который состоится 9 сентября в Литературном парке Центральной детской библиотеки.

Гостей праздника ждут интересные мастер-классы в песочной мастерской и в мастерской-студии «Глиняная игрушка», твистинг (моделирование из воздушных шариков), фейс-арт, спортивные соревнования, интерактивные занятия и творческие состязания.

Во время фестиваля начнёт работу конструкторское бюро, где каждый сможет разработать и защитить собственный проект «белкиного дома». Лучший домик украсит территорию Литературного парка.

Все без исключения смогут воспользоваться белкометром – специальным прибором, позволяющим сосчитать свой рост в белках, посмотреть мультфильмы в мультсалоне «Куда скачет белка?», стать участником фотосушки «Белка в кадре».

Завершит фестиваль фейерверк из мыльных пузырей. 

Праздник пройдет 9 сентября в 13 часво в Литературном парке Центральной детской библиотеки. Подробности можно узнать в группе в соцсети ВКонтакте