Мурманск
0
-1 °C

Более половины мурманчан хотели бы вернуться в прошлое, чтобы исправить свои ошибки

04.09.2018, 13:31
68

Аналитики развлекательной социальной сети «Фотострана» опросили 900 респондентов и выяснили, хотят ли жители Мурманска вернуться в прошлое и исправить совершенные ошибки.

51% опрошенных решительно настроены вернуться в прошлое ради изменения какого-то своего решения, если им представится такая возможность.

Самой популярной причиной вернуться в прошлое оказалось желание «не сказать ту глупость», а также стремление вернуть возлюбленного. Вернуться назад во времени также хотят те, кто не смог побороть фортуну: наугад дал неверный ответ на экзамене, не воспользовался моментом сделать ставку на футбольный матч.

39% респондентов считают, что возвращаться в прошлое ради отмены своих решений не имеет смысла: «Вместо исправления ошибок вы сделаете только хуже: отмена одного решения приведет к новым и новым необходимостям снова решать. А еще, если исправить ошибки в прошлом, то в будущем не будет смысла возвращаться в прошлое, а значит, и тебя нынешнего в прошлом не будет, следовательно, ошибки не будут исправлены... Короче, произойдет временной парадокс!» - поделился опасениями Павел.

Оставшиеся не верят в возможность перемещения во времени даже в будущем, поэтому предпочитают не задаваться вопросом об изменении прошлого.