Мурманск
!
-4 °C

Мурманчане помогли собрать детей в школу

Уже десять лет подряд в гипермаркетах «Твой» проходит акция «Собери портфель в школу», цель которой - поддержать ребят, оставшихся без попечения родителей.
04.09.2018, 19:38
14

Уже десять лет подряд в гипермаркетах «Твой» проходит акция «Собери портфель в школу», цель которой - поддержать ребят, оставшихся без попечения родителей. Первого сентября в школу отправились десятки воспитанников детских домов и социальных приютов.

В этом году в социальном приюте «Берегиня» свой личный рекорд - педагоги собрали в первый класс - семь мальчиков и одну девочку. Дети очень хотели в школу.

Алина Ненахова, первоклашка: «Там оценки хорошие и очень хорошо в школе».

Андрей Мальцев, первоклассник: «Уроки задают, хорошие учительницы там. Перемены долгие».

Мальчикам - синие, девочкам - розовые. В торжественной обстановке дети получили рюкзаки, с которыми они отправятся первый раз в первый класс. Этой традиции уже 10 лет - ежегодно организаторы акции дарят рюкзаки самым юным школьникам.

Наталья Гаевская, старший воспитатель социального приюта «Берегиня»: «У нас есть замечательная традиция приглашать гостей на мероприятия приюта. Это и день рождения, и 1 сентября и Новый год. С огромным удовольствием мурманчане помогают и в течение года. Дарят не только канцелярские товары, но и развивающие игры, книги. Хочется выразить огромную благодарность всем мурманчанам, всем жителям области за помощь нашим детям».

Конечно, главные герои здесь мурманчане - именно с помощью неравнодушных людей было собрано множество таких нужных каждому школьнику вещей. Хватило всем: собранные канцтовары уже отправлены в центры помощи детям в Мурманске, Кильдинстрое и Мурмашах.

Анна Амельченко, администратор торгового зала гипермаркета «Твой»: «Хотелось бы сказать спасибо нашим покупателям. Они активно участвовали в нашей акции. Но и тем самым подарили кусочек тепла деткам, оставшимся без попечения родителей».

Тетради, ручки, фломастеры. Дети довольны - это самое главное. И, конечно, готовы учиться на пятёрки.