Мурманск
I
-9 °C

ZDOB SI ZDUB в Никеле

На фестивале «Северный Характер: GREEN SCREEN» выступит группа ZDOB SI ZDUB. Так как само мероприятие проходит на территории двух стран, то и концерты коллектива состоятся на российской стороне в Никеле и в норвежском Киркенесе.
20.09.2018, 19:32
34

На фестивале «Северный Характер: GREEN SCREEN» выступит группа ZDOB SI ZDUB. Так как само мероприятие проходит на территории двух стран, то и концерты коллектива состоятся на российской стороне в Никеле и в норвежском Киркенесе. Попасть на них можно совершенно бесплатно.

ZDOB SI ZDUB - молдавская команда. В переводе название обозначает что-то вроде трам-парам или драм-там, другими словами, в Молдавии так обозначают звук барабанов.

В России широкую известность Zdob si Zdub получили в начале 2000-х. Песня группы «Кино» - «Видели ночь» перепетая Zdob Si Zdub стала хитом. Коллектив дважды представлял Молдавию на «Евровидени». И даже выступал в Национальном дворце Республики Молдова вместе с симфоническим оркестром.

Сейчас музыканты гастролируют по России и за её пределами. А уже в конце этого месяца коллектив выступит на международном кинофестивале «Северный Характер: GREEN SCREEN». Его организует «Продюсерский Центр «Северный Характер» при поддержке ГМК «Норникель».

Музыканты дадут концерты 27 и 29 сентября: сначала в Киркенесе, затем в Никеле.

Попасть на концерт можно бесплатно по предварительной регистрации на официальном сайте фестиваля. Там же вы найдёте полное расписание мероприятия.