Мурманск
!
3 °C

Мончегорску - 81 год

22.09.2018, 14:11
29

Мончегорску исполнился 81 год

Торжественные мероприятия проходят на центральных улицах  города. На проспекте Металлургов состоялось праздничное шествие, которое стартовало от памятника "Покорителям Монче – тундры».  Мончегорцы пронесли флаг дружбы до центральной площади города, Площади Революции.

Там состоялось открытие праздника. Со сцены с Днём города всех поздравил глава Мончегорска Дмитрий Староверов. Затем состоялось вручение наград победителям городского конкурса «Общественное признание».

В это же время стартовал исторический квест "В поисках тундры", за участие в котором самые активные и удачливые получат ценные подарки. 

Продолжает мероприятие фестиваль фольклора и ремесел "Русь песенная, Русь мастеровая" и так же музыкальный фестиваль #МончаMusic2018 с участием групп "Студия норд-Вест" города Мончегорска, "Пять углов", "Почтовая служба Бангкока" и "Воленс Ноленс" из города Мурманска, а так же "Walking Hawking" из города Апатиты. 

В рамках Чемпионата Мурманской области по футболу на стадионе Спортивной школы олимпийского резерва прямо сейчас проходит матч между командами Мончегорск и Кандалакша.