Мурманск
!
0 °C

Состоялось второе заседание Арктического клуба

27.09.2018, 19:39
16

Сегодня состоялось заседание Арктического клуба. Это новое объединение, созданное по инициативе Союза журналистов России.

На Форуме была представлена новая газета Арктического клуба журналистов. Печатное издание полностью посвящено освоению и развитию Арктики.

Владимир Соловьёв, председатель Союза журналистов России: «Как развиваются регионы, как там всё работает, что будет, как это развиваться будет дальше. Мы решили создать Арктический клуб журналистов и сегодня будет проходить второе его заседание. Первое проходило в Москве в центральном доме журналистов на Никитском бульваре».

Николай Бакшевников, председатель Мурманской организации Союза журналистов России: «Конечно, мы сейчас вступили в новое время. Мы хотим каким-то образом Арктику переделать, улучшить, осовременить что ли. Значит, и у журналистов меняются задачи. Не просто информировать что произошло или что там дальше произойдёт».

Прогнозировать, изучать предпосылки развития Арктики и информировать людей - задачи нового клуба. В перспективе Союз журналистов России планирует создать сайт, где будет собрана информация о развитии Арктики и будут публиковаться новости из арктических регионов.