Мурманск
!
2 °C

Телепрограмма на 1 октября (понедельник)

28.09.2018, 17:42
20

Программа передач канала ТВ21+

Понедельник, 1 октября 2018 г.

06:00 Телегазета (12+)

06:30 Наше Утро. Информационно-развлекательная программа (12+)

09:30 Специальный репортаж (16+)

09:40 Телегазета (12+)

10:00 Сделка. Художественный фильм (16+)

Канада, США, ЮАР. 2007 г.

Мелодрама, комедия.

Режиссер Стивен Шактер.

В ролях: Уильям Х. Мэйси, Мег Райан, ЭлЭл Кул Джей, Эллиотт Гулд, Джейсон Риттер, Фиона Глэскотт, Шэрон Раджиньяно, Джон Карсон, Дэвид Хант, Джереми Кратчли..

Продюсер-неудачник Чарли Бёрнс уже отчаялся вернуться в кинобизнес. Однажды он показал безнадежный сценарий своего племянника-дебютанта на студии. Удивительно, но кинобоссы отвалили круглую сумму на постановку обреченного на провал фильма. Однако Чарли снова круто «повезло»: исполнителя главной роли похитили, и студия разрывает контракт. Горе-продюсер и администратор студии ввяжутся в невероятные приключения и грандиозные авантюры, лишь бы закончить съемки. Вдвоем они свернут горы и повернут удачу к себе лицом.

11:45 Телегазета (12+)

12:00 Куда уходит память? Документальный фильм (16+)

Россия. 2013 г.

36  миллионов человек на нашей планете страдают сегодня от болезни Альцгеймера. А вместе с ними страдают  родные, коллеги, друзья, наблюдая за тем, как болезнь стирает память, превращая прожитую жизнь в белый лист. Чем стремительнее стареет современное общество, тем актуальнее становится проблема болезни Альцгеймера. Среди ее жертв – знаменитые люди, актеры, писатели, политики. В числе ее будущих жертв может оказаться любой из нас. Причины возникновения болезни до сих пор не установлены. От  этого недуга нельзя застраховаться, - не спасет ни бег трусцой, ни витамины, ни  мантры, ни молитвы. И всё же ученые всё чаще говорят о том, что близки к разгадке болезни Альцгеймера. Для решения проблемы осталось совсем немного – всего лишь разобраться в  устройстве человеческой памяти…

12:50 Из коллекции ТВ-21 (6+)

Заповедник. Рыба легальная и криминальная.

13:00 Александра Пахмутова. Светит незнакомая звезда. Документальный фильм  (16+)

 Россия, 2014 год.

Люди обычно боготворят звeзд эстрады и часто не знают, кто написал музыку вообще и как выглядят создатели любимых хитов. Но Пахмутову знают все! Этот фильм - о любящем человеке, написавшем музыку о своей любви. В основе сюжета - подготовка к юбилейному концерту Александры Пахмутовой в Кремле, а также репетиции и встречи. В фильме участвуют Тамара Синявская, Татьяна Доронина, Иосиф Кобзон, Лев Лещенко, Александр Градский, Елена Гагарина, Николай Басков и др.

14:00 Мультимир (6+)

Алиса в Зазеркалье.

Кошкин дом.

15:00 Возвращение Мухтара. 25 серия. Сериал (12+)

Россия. 2004 г.

Детектив, криминал.

Режиссеры Александр Полынников, Владислав Николаев.

В ролях: Алла Ковнир, Виктор Низовой, Александр Носик, Анна Назарьева, Виктор Зозулин, Александр Воеводин, Александр Коршунов, Павел Ильин, Сергей Дорогов, Андрей Лебедев.

Это сорок историй о приключениях сотрудников внутренних органов и их верного соратника, служебного пса по кличке Мухтар. Этой сплоченной команде предстоит выполнять самую разную работу - от разоблачения банды наркоторговцев до поиска пропавших вещей.

15:50 Из коллекции ТВ-21 (6+)

Заповедник. Пасвик – столица Фенноскандии.

16:00 Телегазета (12+)

16:30 Вопрос времени. Документальный цикл (16+)

Россия. 2012-21013 г.

Цикл документальных фильмов о самых ярких разработках в области технологий. Наше будущее легко предсказуемо. Можно ли симулировать собственную жизнь? Какие функции будет выполнять одежда будущего? Реально ли развитие доступного космического туризма? Все возможно - это всего лишь вопрос времени.

17:00 Мультимир (6+)

Лига Watchcar. Битвы чемпионов.

17:30 В мире животных с Николаем Дроздовым (12+)

Более 35 лет эта передача знакомит зрителей с удивительным миром живой природы. Ее ведущему – профессору Николаю Дроздову – удается создать атмосферу искренней любви к живым существам, населяющим нашу планету.

18:00 Диктатура женщин. Документальный фильм (16+)

Россия. 2014 год.

Что будет, если сильная половина человечества потеряет свое главенствующее положение, занимаемое по праву принадлежности к мужскому полу? Что если эра патриархата, которая длилась тысячи лет, закончится? Тенденции, которые наметились в современном обществе, позволяют предположить, что мужчины, возможно, скоро окончательно проиграют в битве полов. От патриархата останутся одни воспоминания. Женщина - основная и главная форма жизни на Земле, мужчина - лишь вспомогательная система, без которой можно обойтись. Быть может, матриархальное устройство мира принесет планете рай? Женская власть позволит избавить мир от войн и политических кризисов, от бессмысленной конкуренции за статус и превосходство. Женщины уже начали устанавливать на Земле свои правила, что если они провозгласят свою диктатуру?

18:50 Специальный репортаж (16+)

19:00 Телегазета (12+)

19:20 В ТЕМЕ (16+)

Информационная программа.

19:30 Новости ТВ-21 (16+)

20:00 СВОДКА (16+)

Сводка происшествий по Мурманску и области, сюжеты о работе силовых структур и экстренных служб.

20:15 ВОВРЕМЯ лайт (16+)

Актуальное интервью.

20:30 Специальный репортаж (16+)

20:50 В ТЕМЕ (16+)

Информационная программа.

21:00 Новости ТВ-21 (16+)

21:30 СВОДКА (16+)

Сводка происшествий по Мурманску и области, сюжеты о работе силовых структур и экстренных служб.

21:50 ВОВРЕМЯ лайт (16+)

Актуальное интервью.

22:00 Департамент. 9 серия. Сериал (16+)

Россия. 2013 г.

Криминал.

Режиссер Армен Арутюнян.

Семён Шкаликов, Павел Майков, Михаил Чепуров, Павел Абраменков, Игорь Литовкин, Александр Поляков, Даниил Семченков, Максим Студеновский, Сергей Гусенков, Денис Варенов.

Расследованием преступлений, совершаемых сотрудниками правоохранительных органов, занимается специальная служба — главное управление собственной безопасности. Их работа точно такая же, как и у остальных «обычных» полицейских: сбор данных, оперативная разработка, слежка, прослушка, опросы свидетелей, возбуждение уголовных дел… с одной лишь разницей — сотрудники собственной безопасности работают против своих коллег. Их никто не любит, их только боятся. Они — гласно внедренный в правоохранительную систему страны чужеродный элемент. Несколько офицеров собственной безопасности работают в атмосфере постоянного недоверия и подозрительности, где каждый шаг нужно просчитывать и продумывать со всех сторон, действовать максимально деликатно и в то же время эффективно. Их успехи только увеличивают пропасть между ними и обычными людьми в форме. В такой ситуации тотального отчуждения коллеги сплачиваются еще сильнее, становятся настоящей командой, без слабых мест…

23:00 Специальный репортаж (16+)

23:20 В ТЕМЕ (16+)

Информационная программа.

23:30 Новости ТВ-21 (16+)

00:00 Доктор Тырса. 9 серия. Сериал (16+)

Россия. 2010 г.

Детектив, драма.

Режиссеры Алена Званцова, Дмитрий Константинов, Леонид Мазор.

В ролях: Михаил Пореченков, Сергей Газаров, Михаил Трухин, Елена Панова, Ксения Кутепова, Олег Мазуров, Наталья Рогожкина, Роман Мадянов, Мария Горбань, Любовь Германова.

Действие фильма разворачивается в больничном городке для спортсменов, где на кафедре спортивной травмы и работает главный герой. Он абсолютно убеждён в том, что взрослый, разумный человек имеет право выбора и волен распоряжаться собственной судьбой. Он не верит в «высшие смыслы» и существование «кого-то там, на небесах», кто имел бы право решать, диктовать и уж, тем более, отмерять: кому, сколько и как жить на этой Земле. Человек — хозяин своей жизни, и его твёрдое и взвешенное решение относительно собственной судьбы требует уважения.

00:45 Телегазета (12+)

01:00 Новости ТВ-21 (16+)

01:30 В ТЕМЕ (16+)

Информационная программа.

01:45 ВОВРЕМЯ лайт (16+)

Актуальное интервью.

02:00 Телегазета (12+)

02:30 Новости ТВ-21 (16+)

03:00 Доктор Смерть. 1, 2 серии. Сериал (16+)

Россия. 2014 г.

Драма, криминал.

Режиссер Александр Назаров.

В ролях: Юрий Чурсин, Светлана Иванова, Дмитрий Ульянов, Михаил Горевой, Юрий Батурин, Владимир Гостюхин, Сергей Колтаков, Людмила Максакова, Григорий Зельцер, Дмитрий Булгаков.

Егор Тюльпанов — кардиохирург от бога, но работает в ветеринарной лечебнице, так как по обвинению во врачебной ошибке он был вынужден уйти из клиники. Одновременно с этим его бросает жена, а брат пытается повесить на него собственный карточный долг. Пытаясь забыться от проблем, Егор напивается и знакомится с Кошубой — бывшим полицейским, одержимым местью — его семью убили бандиты. Вскоре случай сводит Егора и с тем, кто стоял за гибелью жены и дочери Кошубы — он спасает жизнь бандитскому авторитету Хвату…

04:00 Телегазета (12+)

04:30 Новости ТВ-21 (16+)

05:00 Телегазета (12+)

05:15 Смертельный друг. Ртуть.  Документальный фильм (16+)

Россия. 2012 г.

«Дракон, поедающий свой хвост» - так алхимики называли реакцию, благодаря которой 2 500 лет назад великий индийский маг Нагарджуна превращал в золото ртуть. Хорошо, что не всю превратил! Ведь ртуть - удивительный металл! Куда там скучному золоту! При комнатной температуре ртуть - почти вода, а при -30 С° тверда - гидравлическим прессом не раздавить. Чугунная  гиря плавает в ней, как бумажный кораблик. Она растворяет  в себе большинство металлов, легко проводит тепло и электрический ток. Ртуть кажется живой, как сама жизнь, и при этом является смертельным ядом. Впрочем, индийские  врачи считают иначе и с успехом используют ртуть в борьбе с инфарктом и раком. Недаром древняя индийская мудрость гласит: «Человек, знающий силу молитв, пророк. Человек, знающий силу ртути,  - Бог!».