Мурманск
I
-8 °C

В областном правительстве наградили лучших учителей региона

04.10.2018, 19:39
17

И еще один праздник. Завтра - день учителя. А сегодня лучших педагогов Мурманской области поздравляли в региональном правительстве.

«Мы помогаем ребятам создавать, не знаю, как оно пойдет, но пока успешно..»

Встреча учителей с вице-губернатором Инной Погребняк прошла за чашкой чая. От имени главы региона и от себя лично она поздравила учителей с их профессиональным праздником.

Инна Погребняк, заместитель губернатора Мурманской области: «Я желаю вам большой душевной щедрости, чтобы ее хватало на всех детей, я желаю вам огромной мудрости, чтобы вы могли стать опорой для всех, кто в этом нуждается».

Ирина Ковшира, и.о. министра образования Мурманской области: «Учитель это все-таки благодарный труд, потому что дети - это те маленькие граждане, которые искренне благодарят своих педагогов такими достижениями и результатами, которые сегодня есть и это замечательно»

А результаты заполярных педагогов говорят сами за себя. Четыре человека стали победителями федерального конкурса на получение денежного поощрения. Другие семь педагогов вместе с учениками победили в межрегиональном конкурсе сочинений «Я - гражданин России». Среди них и учитель русского языка и литературы шестой мурманской гимназии Ирина Хлуд.

Ирина Хлуд, учитель русского языка и литературы гимназии №6 Мурманска: «Мы ездили в Петербург, награждала нас министр образования Российской федерации, полпред по Северо-Западу. Волнительно было. Вообще мне везет, попадаются пишущие ребята».

Завершилась встреча награждением учителей за добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в воспитание молодого поколения.