Мурманск
!
-3 °C

В Мурманске сотрудники регистратур поликлиник пройдут дополнительное обучение

В Мурманске медицинские работники, сотрудники регистратур городских поликлиник, пройдут дополнительное обучение. Тренинги организовала «Страховая компания «СОГАЗ-Мед» и Министерство здравоохранения Мурманской области.
05.10.2018, 19:33
38

В Мурманске медицинские работники, сотрудники регистратур городских поликлиник, пройдут дополнительное обучение. Тренинги организовала «Страховая компания «СОГАЗ-Мед» и Министерство здравоохранения Мурманской области.

Такие тренинги для медработников пройдут в Мурманске впервые. Главная цель - качественное обслуживание пациентов медицинскими регистраторами. Делается это для того, чтобы сотрудники могли урегулировать возникающие конфликты, эффективно общались с пациентами, входили в положение человека, если он пришел в стрессовом состоянии.

Татьяна Кусайко, член Совета Федерации России: «Мы на начале того периода, когда мы хотим переориентировать не только главных врачей, не только руководителей учреждений, а именно с того первичного звена, когда человек переступая порог медицинской организации должен уже быть настроенным положительно. То есть это пациенториентированность».

Сейчас в России программ по специальному обучению медрегистраторов нет. Этот тренинг авторский, разработан в учебном центре страховой компании «СОГАЗ-Мед». Для участников и больниц он бесплатный.

Сергей Плехов, заместитель генерального директора АО «Страховая компания «СОГАЗ-Мед»: «Мы хотим, чтобы в здравоохранение приходил принцип - пациент всегда прав, клиент всегда прав. Чтобы проблемы пациента были первостепенными при организации работы медицинской организации. В общем-то, наш опыт показывает, что это получается».

Ирина Чернякова, директор Мурманского филиала АО «Страховая компания «СОГАЗ-Мед»: «Уверена, что он будет очень полезен и медицинским работникам и работникам страховых компаний. Потому что страховые представители сейчас работают очень плотно с медицинскими регистраторами. При возникновении определенных ситуаций, конечно представитель страховой компании звонит в медицинскую регистрацию, каким то образом пытается решить конфликтную ситуацию и обязательно обязан ее решить. Поэтому тесное взаимодействие наше с медицинскими регистраторами еще больше подтолкнуло нас к тому, что такое мероприятие провести обязательно надо».

Первыми обучение пройдут медрегистраторы городских поликлиник №1 и №2. Завершится первый цикл тренингов 9 октября.