Мурманск
!
2 °C

Новые тропинки появились на Семёновском озере. Что дальше?

В субботу состоялось торжественное открытие второй очереди пешеходного комплекса на Семеновском озере. Вот такой подарок мурманчанам к празднованию Дня города.
08.10.2018, 19:36
28

В субботу состоялось торжественное открытие второй очереди пешеходного комплекса на Семеновском озере. Вот такой подарок мурманчанам к празднованию Дня города.

«Семечка» преображается уже 8 лет. Каждый год - событие. Установка фонтана, открытие парка аттракционов. В прошлом году была завершена первая часть пешеходных дорожек и парка Семёновского озера. Летом этого года началось обустройство тропинок до памятника стойкости и мужеству мурманчан в годы Великой Отечественной войны.

Андрей Сысоев, глава администрации Мурманска: «Мы серьёзно потрудились. Мы потрудились вместе с вами. Каждое решение было принято в обсуждении. Мы очень внимательно слушали вас, когда приходили посмотреть - что у нас здесь происходит и какие проводят работы. Жители подходили и говорили: нужно вот здесь сделать, а здесь было бы хорошо сделать так. Конечно, вам за это великое спасибо».

Алексей Веллер, депутат Государственной Думы России: «Каждый найдёт себе, чем заниматься для души, для здоровья. Прогулки в этом месте, в первой части Семёновского озера, у мемориала, с которым связана дорожка. Всё это очень, очень здорово».

В распоряжении мурманчан сейчас пешеходные дорожки, две детские площадки с тартановым покрытием для маленьких жителей города. Для спортсменов - велосипедные дорожки с двумя велопарковками, а также площадка с тренажерами. Общая длина дорожек превышает четыре километра. С трех деревянных смотровых площадок открывается вид на озеро.

«Живём 50 лет около Семёновского озера. Молодцы. Идём и радуемся».

На этом благоустройство Семеновского озера не закончится. Впереди - обновление еще одного объекта - участка набережной в районе остановки «Улица Юрия Гагарина».