Мурманск
!
1 °C

БПК «Североморск» завершил деловой заход на Сейшельские острова

09.10.2018, 11:30
9

Экипаж большого противолодочного корабля Северного флота «Североморск», завершил деловой заход в порт Виктория Республики Сейшельские острова и продолжил выполнение задач в Индийском океане по плану дальнего похода.

Деловой заход российских моряков в порт Виктория продолжался в течение четырёх дней. Большой противолодочный корабль «Североморск» посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Сейшельские острова Владимир Белоус, представители посольства и члены их семей.

Большая часть экипажа корабля смогла сойти на берег. Российские военные моряки осмотрели достопримечательности города Виктория и побывали на экскурсиях. Также во время делового захода североморцы пополнили запасы продовольствия и пресной воды.

Экипаж БПК «Североморск» не впервые наносит визит в порт Виктория. Прошлый его заход состоялся в начале 2017 года во время дальнего похода вокруг Африканского континента после выполнения боевых задач в составе корабельной авианосной группы в Средиземном море у берегов Сирии.

В соответствии с планом мероприятий международного военного сотрудничества следующий визит БПК «Североморск» осуществит в Республику Мозамбик на восточном побережье Африки.

Всего в акватории морей Индийского океана БПК «Североморск» пробудет более двух месяцев. Его экипаж выполнит ряд военно-дипломатических задач, а также обеспечит безопасность гражданского мореплавания в районе Аденского залива.

С начала дальнего похода большой противолодочный корабль «Североморск» прошёл более 16 тысяч миль, сообщает пресс-служба СФ.