Мурманск
!
0 °C

В Апатитах появился круглосуточный травмпункт

09.10.2018, 16:17
32

Травмпункт в городе Апатиты, о проблемах с медицинской помощью в котором стало известно после обращения местной онкобольной Дарьи Стариковой на «Прямую линию» Путину в 2017 году, перешел на круглосуточный режим, это стало возможным благодаря приезду нового врача-травматолога, сообщила ТАСС замглавы администрации Апатитов Светлана Котельникова.

«Более года травмпункт из-за нехватки врачей работал только в дневное время, ночью пострадавших необходимо было везти в соседний Кировск, сейчас вся помощь будет круглосуточно оказываться на месте», - сказала она.

Котельникова добавила, что скоро трамвпункт переедет в другое, более удобное здание. Сейчас идет реконструкция помещений.
Еще одним шагом по улучшение медобслуживания в Апатитах стало решение властей предоставлять обращающимся в приемный покой больницы транспорт для доставки домой, сообщает ТАСС.

«Если обратившемуся требуется госпитализация, его доставляют в районную больницу в Кировск, если нет, то он бесплатно доставляется домой», - сказала Котельникова. Она добавила, что также власти оплачивают проезд на обследование в Мурманск онкобольных.

Сегодня мы рассказывали о том, что нехватку врачей по ряду направлений полностью ликвидировали в Апатитах.