Мурманск
!
3 °C

Признательная акция. Снежногорцы отблагодарили своих друзей и родных

В Снежногорске прошла удивительная акция с очень лаконичным и понятным названием «Благодарю». В ней приняли участие более 500 человек.
11.10.2018, 11:00
17

В Снежногорске прошла удивительная акция с очень лаконичным и понятным названием «Благодарю». В ней приняли участие более 500 человек. Кого и за что благодарили жители маленького городка? – нам рассказали наши коллеги из пресс-центра «Берёзка»

Этих юных репортёров прекрасно знают не только в ЗАТО Александровск, но и во всей Мурманской области. Воспитанники 9-го детского сада «Берёзка» снимают сюжеты про культурные и спортивные мероприятия, а иногда и сами их организовывают, конечно, под руководством наставников. Так накануне в Снежногорске прошла акция «Благодарю». Горожанам было предложено подписать открытки с признаниями с ловами благодарности к конкретному человеку.

Акция «Благодарю» всемирная. Впервые её запустил некоммерческий «Рыбаков фонд» на фестивале молодежи и студентов осенью 2017 года в Сочи. И теперь открытки с сердечками разлетаются по разным городам на всех континентах.

В Снежногорске подписали более 500 открыток. Одним из самых трогательных стало послание, направленное в роддом. Супруг поблагодарил свою любимую за рождение сына. На следующий день все благодарности дети и подростки доставили адресатам.