Мурманск
I
-11 °C

В Мурманске вахтовик лишился 80 тысяч рублей, прокатившись в нехорошем такси

11.10.2018, 12:36
12

В полицию обратился 52-летний житель Мурманска с заявлением о пропаже 80 тысяч рублей с его банковской карты.

Мужчина рассказал полицейским, что отдыхал после возвращения с работы на вахте. Для перемещения по городу он воспользовался услугами случайного таксиста.

Мужчина вспомнил, что просил водителя по дороге остановиться у магазина, чтобы купить спиртное и снять деньги на оплату проезда. Тот просьбу выполнил, к банкомату мужчины сходили вместе.

Выяснилось, что вахтовик не нашел свою карту на следующий день. Позже узнать о пропаже денег из смс-сообщения от банка.
Полицейские проверили камеры видеонаблюдения установленные в магазине, а также по пути следования машины к дому заявителя. В результате автомобиль и его владелец были установлены.

Выяснилось, что 24-летний подозреваемый неоднократно попадал в поле зрения полиции за нарушения правил дорожного движения и судим за незаконное хранение наркотиков. Недобросовестного таксиста задержали.

Подозреваемый признался в краже и рассказал, что пин-код он подсмотрел, когда ходил с клиентом снимать деньги.

Воспользовавшись тем, что мужчина к концу поездки находился в состоянии сильного опьянения, злоумышленник незаметно забрал у него карточку и снял с нее все деньги в ближайшем терминале. От улики он избавился, выбросив ее в мусорный контейнер, сообщает пресс-служба регионального УМВД России.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Мужчине грозит до шести лет заключения.