Мурманск
!
1 °C

В Мурманске открыта выставка фотографии «Мурманск. 100 лет – 100 зим»

В Мурманске открылась выставка фотографии «Мурманск. 100 лет - 100 зим». В ней участвуют фотографы-любители. Экспозиция полностью посвящена Мурманску, его жителям и природе севера.
12.10.2018, 19:31
27

В Мурманске открылась выставка фотографии «Мурманск. 100 лет - 100 зим». В ней участвуют фотографы-любители. Экспозиция полностью посвящена Мурманску, его жителям и природе севера.

Это выставочный зал на улице Октябрьская. В экспозицию фотовыставки попали работы 7-ми авторов. Все они рассказывают о севере, о Мурманске, о его людях.

Михаил Аброськин, корреспондент ТВ-21: «На выставке представлены три десятка фотографий любителей. Глядя на эти работы, сложно представить, что делались они не на профессиональную технику и не профессионалами. Здесь люди, которые любят свой город, которые любят север. Среди работ есть и несколько моих».

Наталья Кузьминых, организатор выставки: «Выставка была задумана с целью собрать всех любителей фотографов. У нас их очень много, в соцсетях много фотографий выставляется. Выйти за рамки интернета - вот такая была идея. Чтоб собрать всех, поговорить».

На открытие пришли несколько десятков людей. Они рассматривали работы и общались с их авторами. Один из самых популярных вопросов - как это было снято.

Ксения Лимонова, фотограф: «Современная мобильная техника позволяет делать достаточно хорошие кадры. Они мало чем отличаются от фотографий сделанных на профессиональную технику. Поэтому один из моих кадров сделать на камеру мобильного телефона. И вряд ли кто-то об этом догадается».

Олег Филонок, фотограф: «Я так, любитель. Фотографирую что можно и что нельзя. Что нельзя – больше».

Организаторы рассчитывают, что такой формат выставки приживётся и полюбится мурманчанам, и экспозиция станет традиционной ежегодной. В этом году авторы представили 35 работ. Организаторы надеются следующей осенью представить более 50 фотографий. Экспозиция открыта со вторника по субботу с 10 утра до 6 вечера. Вход свободный.