Мурманск
!
0 °C

1600 мурманчан обратились за советом на «горячую линию» по вопросам отопительного сезона

15.10.2018, 16:43
11

По поручению губернатора Марины Ковтун с начала отопительного периода Госжилинспекция Мурманской области организовала «горячую линию» по вопросам подачи тепла в многоквартирные дома. Работу колл-центра обсудили сегодня на оперативном совещании в правительстве Мурманской области, которое провел первый замгубернатора Алексей Тюкавин.

Как рассказала главный государственный жилищный инспектор региона Алёна Кузнецова, с начала работы «горячей линии» поступило более 1600 обращений. Пик традиционно пришелся на вторую неделю отопительного периода – с 1 по 5 октября.
За прошлую неделю число обращений снизилось почти втрое. Лидером по количеству поступивших обращений является Мурманск, при этом наибольшее их число – от жителей домов, находящихся в управлении компании «МУ ЖСК» и организаций, обслуживающих жилфонд в Ленинском административном округе: «Севжилстрой», «Севжилтрест», «Севжилэксплуатация».

На сегодня, отметила Алена Кузнецова, более 87% заявок отработано и снято с контроля, по 116 заявкам работа продолжается.

Алексей Тюкавин поручил профильному ведомству продолжать мониторить ситуацию и реагировать на все возникающие проблемы максимально оперативно, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Телефон «горячей линии» региональной Госжилинспекции по вопросу обеспечения жилых помещений многоквартирных домов коммунальной услугой «отопление» – 8 (8152) 486-717. «Горячая линия» работает с понедельника по пятницу с 9 до 17 часов, перерыв с 13 до 14 часов.

Письменные обращения граждан принимаются по адресу: г. Мурманск, ул. Карла Маркса, 18, каб. 108.