Мурманск
!
2 °C

БПК «Североморск» зашёл в Мозамбик

15.10.2018, 13:15
9

Экипаж большого противолодочного корабля Северного флота «Североморск», выполняющий задачи  дальнего похода в Индийском океане, совершил деловой заход в порт Пемба африканской Республики Мозамбик. Корабль встал на якорь на рейде порта.

В первый день захода на борту БПК «Североморск» состоялась торжественная встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Республике Мозамбик Александра Сурикова.

Также на корабль были организованы экскурсии для местных жителей и представителей вооружённых сил Республики. Российские моряки со своими мозамбикскими коллегами провели товарищеские матчи по футболу, волейболу и мини-футболу.

На сегодня спланированы экскурсии для экипажа БПК «Североморск» по историческим местам и достопримечательностям города Пембы.

Визит российского корабля в Мозамбик проходит в соответствии с планом международного военного сотрудничества Минобороны России. В ближайшей перспективе экипажу большого противолодочного корабля «Североморск» предстоит осуществить ряд заходов в порты государств Африки и Азии.