Мурманск
!
1 °C

В Кольском районе у поворота на Лавну столкнулись три машины

17.10.2018, 19:39
21

Серьезная авария случилась сегодня утром в Кольском районе. Столкнулись сразу три машины. Пострадали люди. На место срочно выехали полицейские, спасатели и врачи.

Машины смяты, стекла выбиты, осколки автомобилей по всей дороге. Авария произошла сегодня в 9 часов утра на трассе «Кола». По словам полицейских, в районе поворота на Лавну водитель грузо-пассажирского «Ситроена» неправильно выбрал дистанцию, врезался в «Мазду», которая ехала впереди. От удара ее отбросило на встречную, где «Мазда» протаранила маршрутную «Газель».

Александр Игнатович, представитель ГИБДД: «В результате дорожно-транспортного происшествия, по предварительной информации, пострадали 4 человека. Проводится проверка».

Полицейские в очередной раз напоминают всем водителям, чтобы были внимательными и аккуратными, не превышали скорость, не выезжали на встречную, где это запрещено, и соблюдали дистанцию. Также инспекторы настоятельно советуют поменять резину на шипованную.

На дорогах, особенно по утрам, уже скользко. А на ледяной дороге тормозной путь в несколько раз длиннее, чем на сухой летней трассе.