Мурманск
!
2 °C

Изобличила генетическая экспертиза. В Архангельске мужчину подозревают в убийстве двух таксистов

19.10.2018, 16:00
14

29-летнего жителя Архангельска подозревают в убийстве двух таксистов. Мужчина вину не признает, но генетическая экспертиза дала результаты не в его пользу.

Инциденты произошли ночью во время новогодних праздников: 21 декабря 2017 года и 10 января 2018 года.

Об этом сообщает ИА RUSNORD.

Схема в обоих случаях была одинаковая: мужчина садился в такси и просил подвезти его, подыскивая во время поездки подходящее место для нападения на водителей.

В первом случае он нанес шоферу не менее 28 ударов ножом. Затем мужчина похитил кошелек с деньгами, а также мобильный телефон и скрылся.

Во втором случае подозреваемый нанес водителю не менее 39 ударов ножом. Затем по отработанному сценарию он намеревался похитить кошелек и мобильник, но его вспугнули случайные свидетели, которые стали снимать происходящее на камеру.

Вместе с тем, СКР по Архангельской области и Ненецкому автономному округу собрал доказательства, достаточные для предъявления обвинения. В их числе, результаты генетической экспертизы, подтвердившей, что на одежде обвиняемого, изъятой в ходе обыска, обнаружен генотип обоих водителей.

После ознакомления стороны защиты с материалами уголовного дела оно будет направлено прокурору с обвинительным заключением для принятия решения.