Мурманск
"
-10 °C

Марина Ковтун обсудила основные направления развития Кировска с главой администрации города Юрием Кузиным

Основные направления развития Кировска губернатор Марина Ковтун обсудила сегодня с главой администрации города Юрием Кузиным.
23.10.2018, 19:38
17

Основные направления развития Кировска губернатор Марина Ковтун обсудила сегодня с главой администрации города Юрием Кузиным.

Как рассказал Юрий Кузин, Кировск будет развиваться в соответствии со стратегией, рассчитанной на 10 лет, основанной на самых высоких стандартах.

Одна из главных целей - комфортная городская среда для горожан и туристов. Власти уже приступили к разработке проекта изменения архитектурного облика города. А это - реконструкция фасадов зданий, строительство новых объектов, с учетом архитектурных особенностей Кировска. Так же решается, что делать с заброшенными и аварийными зданиями. Приоритет в социальной сфере - высокое качество жизни для всех категорий граждан.

Юрий Кузин, глава администрации Кировска: «Ну и плюс большая программа предусмотрена по озеленению цветочному оформлению, Кировск хоть и северный город, но солнца много, чтобы украсить город в летний период времени».

Губернатор Марина Ковтун отметила, что кировские власти подходят к решению задач комплексно. И посоветовала внимательно относиться к мнению горожан.