Мурманск
0
-2 °C

БПК «Североморск» совершил деловой заход на Сейшелы

29.10.2018, 13:30
11

Сегодня экипаж большого противолодочного корабля Северного флота «Североморск», выполняющего задачи дальнего похода в Индийском океане, прибыл в порт Виктория Республики Сейшельские острова.

Это уже второй деловой заход североморцев на Сейшелы в течение этого похода, предыдущий был в начале октября.

В нынешний деловой заход экипаж БПК «Североморск» пополнит запасы топлива, продовольствия и пресной воды. Также спланированы сходы на берег моряков, свободных от вахты и корабельных работ, для посещения столицы Сейшельских островов.

Дальний поход корабля продолжается с его выхода из основного пункта базирования - Североморска 5 июля 2018 года. БПК «Североморск» вместе с ракетным крейсером «Маршал Устинов» принимал участие в Главном военно-морском парада в городе Кронштадте, а затем - в межфлотских учениях ВМФ России в Балтийском и Средиземном морях. В акватории  Индийского океана корабль действует со второй половины сентября.

На текущий момент корабль прошёл более 21 тысячи морских миль, выполнил ряд военно-дипломатических задач и побывал в портах: Алжир, Виктория, Пемба и Анциранана, сообщает пресс-служба СФ.