Мурманск
I
-11 °C

Нежность, юмор и простота! Сказки Сергея Седова в исполнении мурманских артистов

Сказки про маму – это программа о двух самых близких людях на свете – о маме и ее ребенке.
29.10.2018, 10:40
22

Сказки про маму – это программа о двух самых близких людях на свете – о маме и ее ребенке. К этой семейной теме обратились артисты областной филармонии. Екатерина Ефремова, Евгений Попов, Екатерина Охраминская и Петр Макаров.

Литературной основой концерта стали сказки современного российского писателя Сергея Седова. Автора знаменитых детских книг «Сказки про королей», «Про лягушку Пипу», «Жили-были», «Колобок и два жирафа». Он же - «папа» мальчика Лёши, известного героя волшебных историй, который мог превращаться во что угодно. Серия «Сказки про маму» - написана со свойственными автору юмором и добротой.

Музыкально-литературную композицию дополняет песочная анимация. Импровизацию творит художник из Москвы Лилия Чистина.  Образы на песке она создает мгновенно, одним взмахом рук. К слову, Лилия работает не только с песком. Она занимается  традиционной живописью, декорированием мебели и вещей, расписывает стены, рисует на «пыли», иллюстрирует книги, занимается компьютерной графикой и видеомонтажом.

Сказки Седова идеально подходят рассказчице Екатерине Ефремовой. Юмор, простота повествования, разные характеры, времена и стили – по настроению это действительно «её» текст, который актриса дополняет шутками про собственного сына. И дети эту искренность чувствуют.

Легкие и озорные тексты,  яркие музыкальные зарисовки и трогательные картины, созданные одним взмахом руки художника. Хорошо, что вход взрослым сюда не воспрещен. Ведь на таком концерте невольно вспоминаешь детство в его самых счастливых проявлениях.