Мурманск
!
5 °C

Губернатор Мурманской области прокомментировала затопление плавучего дока в Росляково

Затопление плавучего дока прокомментировала глава региона Марина Ковтун, которая сейчас находится в Москве.
30.10.2018, 19:38
16

Затопление плавучего дока прокомментировала глава региона Марина Ковтун, которая сейчас находится в Москве. Она выложила два своих комментария в социальных сетях.

Марина Ковтун, губернатор Мурманской области: «В настоящее время угрозы судоходству и мореплаванию нет. На месте работают специалисты «Экотехносервиса», предприятия, которое специализируется на разливах нефти и нефтепродуктов. Ими своевременно была обнаружена емкость с дизтопливом. Периметр огражден бонами и обработан специальными реагентами. Экологической угрозы нет. Конечно, мы все переживаем за здоровье пострадавших, особенно за нашего земляка, который сейчас находится в реанимации в тяжелом состоянии. Врачи борются за его жизнь. Дай бог ему справиться. Вопрос помощи пострадавшим мы решаем с руководством 82 судоремонтного завода.  О причинах ЧП говорить рано. Сейчас на месте происшествия работает аварийно-спасательная водолазная бригада Северного флота. Выводы будут делать следственные органы».

Государственная инспекция труда в Мурманской области тоже создала комиссию по расследованию ЧП на плавучем доке, в результате которого пострадали четыре человека и один пропал без вести. Специалисты проведут расследование конкретно этого несчастного случая. Сегодня они уже выезжали на место происшествия.