Мурманск
!
1 °C

Сегодня Островной остался без воды и света

31.10.2018, 15:25
214

Сегодня жители Островного остались отрезанным от цивилизации: пропала горячая и холодная вода, электричество, из-за сильного ветра «Клавдия Еланская» не выходит в Мурманск. 

Новость о том, что горячее и холодное водоснабжение будет отсутствовать в домах, на официальном сайте администрации появилась еще вчера. Причина коммунальной беды – авария на водопроводе. 

Жителей попросили сделать суточный запас воды, а также не сливать воду из батарей. Информация по устранению аварийной ситуации обещали довести дополнительно.

Неприятную ситуацию в городе омрачило отсутствие света. Об этом нам сообщили обеспокоенные жители в соцсетях. Тревожный пост появился и в местном паблике:

«В Гремихе пропал свет, нет ни холодной, ни горячей воды! Конец света! С т/х тоже все печально!».

Как нам пояснили на в МРСК Северо-Запада, электричества действительно нет - авария на линии. Но свет планируют восстановить – город переводят на резервное питание. Неужели перебои с питанием в Заполярной столице, которые произошли на прошлой неделе, добрались и до Островного? 

Венцом случившихся сегодня проблем стал штормовой ветер. Из-за него прервалась связь города с Большой землей - теплоход «Клавдия Еланская» не вышел в Мурманск.  

Пользователи соцсетей, правда, сохраняют оптимизм. Они вспоминают минувшие времена и пишут, что подобные ситуации уже происходили, а некоторые местном напоминают о временном характере разыгравшейся драмы: 

- «Как в старые добрые времена»;

-«В 92 месяц зимой не было света, в 93 почти месяц зимой не было воды»; 

- «

Фото: ВКонтакте, Гремиха, Мурманск-140, Островной