Мурманск
0
-2 °C

В Московском метро появится тематический поезд, посвященный зимней Универсиаде – 2019

31.10.2018, 11:23
12

В преддверии XXIX Всемирной зимней универсиады, которая пройдет в Красноярске в марте будущего года, в Московском метрополитене появится тематический поезд.

Его запуск станет частью масштабной программы, которая поможет расширить знания об Универсиаде, Красноярском крае и Сибири в целом, сообщает «Таймырский телеграф».

В результате москвичи и гости столицы смогут почувствовать себя частью большого спортивного события и отправиться «на метро в Сибирь».

Дизайн поезда позволит раскрыть красоту и природное разнообразие региона, его гостеприимство и готовность к проведению международных соревнований высокого уровня.

Инициатором запуска тематического поезда выступила компания «Норникель», генеральный партнер зимней Универсиады – 2019.

Выбор внешнего и внутреннего оформления проходил на основании конкурса среди студентов-дизайнеров из московских и международных вузов. Итоги конкурса объявили во время московского этапа эстафеты огня XXIX Всемирной зимней универсиады. Его победителями стали студенты РГУ им. А.Н. Косыгина. Предложенные ими визуальные решения были интегрированы в финальный дизайн тематического поезда.

Торжественное мероприятие, посвященное запуску состава в московском метро, намечено на начало ноября. «Посланник из Сибири» выйдет из электродепо и будет курсировать по кольцевой линии.

Один или два раза в неделю в составе будет появляться символ предстоящих студенческих игр – U-Лайка. Каждый из пассажиров сможет сфотографироваться с талисманом и принять участие в конкурсе на лучшее фото, сделав публикацию с хештегом #UNICTRAIN. Победители получат возможность выиграть призы, главным из которых будет поездка на Универсиаду – 2019 в Красноярск.