Мурманск
!
4 °C

Мончегорца отправили в колонию за то, что он ограбил и зарезал соседа

Житель Мончегорска на долгие годы отправился за решетку.
01.11.2018, 19:35
31

Сначала избил и ограбил, а потом пришел и зарезал кухонным ножом. Житель Мончегорска на долгие годы отправился за решетку.

Все случилось в начале января этого года. 32-летний житель Мончегорска решил ограбить своего соседа по общежитию и пришел к нему в гости, изрядно выпивший.

Наталия Тростина, старший помощник руководителя следственного управления СКР по Мурманской области: «Злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в квартире дома по проспекту Ленина в Мончегорске, с целью хищения чужого имущества, нанес шесть ударов руками и удар коленом в область лица и головы потерпевшего, 1984 года рождения, после чего похитил у него имущество на сумму более 14 тысяч рублей и скрылся с места преступления».

Через три недели налетчик снова наведался к соседу и устроил скандал за то, что обворованный товарищ написал заявление в полицию. Похититель ноутбука стал бить знакомого сковородкой по голове и резать кухонным ножом.

От ранений мужчина погиб на месте. Нападавшего приговорили к 9 годам строго режима. Также он выплатит 600 тысяч рублей родственникам убитого.