Мурманск
I
-10 °C

Ночь искусств откроется в Художественном музее

В это воскресенье все охотники за прекрасным встретятся в Мурманском областном художественном музее.
02.11.2018, 19:32
14

В это воскресенье все охотники за прекрасным встретятся в Мурманском областном художественном музее. 4 ноября в 5 часов вечера там откроется Всероссийская акция «Ночь искусств».

Работать будут все три площадки. Главное здание музея, культурно-выставочный центр русского музея на втором этаже филармонии и отдел народного искусства и ремесел. Организаторы обещают интересную насыщенную программу. Не только традиционные спектакли, мастер-классы и викторины, но и новые формы.

Ольга Евтюкова, директор мурманского художественного музея: «Настенная раскраска. Наверное, все, у кого дети младшего возраста, знают, как они любят рисовать на стене. Мы предлагаем вариант родителям, чтобы спасти обои: увеличиваем большие раскраски, которые были созданы нашим мурманским художником Марией Михайленко и вешаем на стену».

Чтобы с головой окунуться в мир искусства, у гостей будет достаточно времени - с 17 до 23 часов. В этот же день с 18 часов распахнет двери для посетителей и областной Краеведческий музей - он тоже поддерживает Всероссийскую акцию Ночь искусств.