Мурманск
"
-9 °C

Телепрограмма на 5 ноября (понедельник)

02.11.2018, 18:27
12

Программа передач канала ТВ21+

Понедельник, 5 ноября 2018 г.

06:00 Телегазета (12+)

06:30 Душа России. Документальный фильм (16+)

Россия. 2014 г.

Первые летописные упоминания Костромы датируются 1213 годом, и говорится в них о распрях Великих князей. На долю города выпали захватывающие и драматические события, и все они связаны с политикой, интригами и войнами. Одним словом, со становлением Российского государства.

07:00 Мультимир (6+)

Волшебник Изумрудного города.

Паучок Ананси и волшебная палочка.

08:00 Мультимир (6+)

Смешарики.

09:30 Мультимир (6+)

Макс Грин и инопланетяне.

В лесу родилась елочка.

10:00 Телегазета (12+)

10:30 Романовы. Последние 100 лет. Документальный фильм (16+)

Россия. 2013 г.

Последний век дома Романовых. Он начался в эталонном для империи 1913 году, но всего пять лет спустя династия пала. Что стало причиной краха – частная жизнь монархов, интриги и большая политика, тяжелая мировая война или сам ХХ век с его новыми технологиями и новыми нравами опрокинул древние традиции российского самодержавия?  Создатели документальной драмы пытаются найти ответ на этот вопрос, а также понять, чем обернулись последние сто лет для выживших представителей царственной фамилии.

12:00 Распутин. Художественный фильм (16+)

Россия. 2013 г.

Драма, биография.

Режиссер Ираклий Квирикадзе.

В ролях: Жерар Депардье, Фанни Ардан ,Владимир Машков, Анна Михалкова, Филипп Янковский, Ирина Алфёрова, Данила Козловский, Юрий Колокольников, Ксения Раппопорт, Константин Хабенский.

Начало ХХ века, Европа охвачена войной, Российская империя на краю пропасти. Внезапное появление загадочного Григория Распутина в царских покоях вызывает волну негодования при дворе. Сибирский целитель облегчает страдания неизлечимо больного наследника престола, проповедует и творит чудеса. Императрица уверена, что всё не случайно и Григорий - божий человек, спаситель, посланный свыше. Ее уверенность разделяют далеко не все. Вокруг «святого беса» плетутся заговоры, его мистическая власть над царской семьей и нежная дружба с императрицей раздражают слишком многих. Россия, монархия и Распутин в эпицентре приближающейся катастрофы.

13:30 Эволюция будущего. Документальный фильм (16+)

Россия. 2014 г.

Автомобили, управляемые силой мысли. Поезда и космические лифты, с огромной скоростью курсирующие по магнитным полям. Биологические компьютеры, вживленные в человеческие тела. Люди, освоившие левитацию и парящие над землей. Победа над смертельно опасными заболеваниями, возможность жить неограниченно долго, не старея. Это не сюжет фантастического романа, это – описание нашего будущего, причем самого ближайшего. Ученые предполагают, что до 2050 года наступит сингулярность – момент фантастического ускорения технического прогресса. Очень скоро мир изменится до неузнаваемости. Но получится ли у большинства людей свыкнуться с этими изменениями? Никому точно неизвестно, что будет происходить с человечеством, после того как в руках людей окажутся технологии, возможности которых безграничны. Чем обернется прогресс, и даст ли рубеж, о котором говорят специалисты, начало новой исторической эпохе?

14:20 Из коллекции ТВ-21 (6+)

Заповедник. Город птиц.

14:30 Мультимир (6+)

Дядя Федор, Пес и Кот. Мама и папа.

 

Дядя Федор, Пес и Кот. Матроскин и Шарик.

 

Дядя Федор, Пес и Кот. Митя и Мурка.

 

15:30 Мультимир (6+)

Смешарики.

16:00 Телегазета (12+)

16:30 Вопрос времени. Документальный цикл (16+)

Россия. 2012-2013 г.

Цикл документальных фильмов о самых ярких разработках в области технологий. Наше будущее легко предсказуемо. Можно ли симулировать собственную жизнь? Какие функции будет выполнять одежда будущего? Реально ли развитие доступного космического туризма? Все возможно - это всего лишь вопрос времени.

17:00 Кромвель. Художественный фильм (12+)

Великобритания, США. 1970 г.

Драма, военный, биография, история.

Режиссер Кен Хьюз.

В ролях: Ричард Харрис, Алек Гиннесс, Роберт Морли, Дороти Тьютин, Фрэнк Финлей, Тимоти Далтон, Патрик Уаймарк, Патрик Мэги, Найджел Сток, Чарльз Грей.

Достоверное историческое повествование о гражданской войне XVII века, разделившей Англию на два противоборствующих лагеря, об английской буржуазной революции. Основное внимание в картине уделяется конфронтации Оливера Кромвеля и короля Карла I. Кромвель - идеалист, преданный своему делу, с холодными, измученными глазами, хриплым голосом и несгибаемым духом. Он настроен любой ценой спасти свою любимую Англию от коррупции слабого, жадного двора и установить власть парламента, который был бы по-настоящему демократическим, выражал интересы народа, не являлся бы игрушкой короля…

19:20 Из коллекции ТВ-21 (6+)

Заповедник. Записки гидрологов.

19:30 Большой Stand Up (16+)

Концерт мурманских юмористов в жанре «стендап». 2018 год.

21:20 Фильмы МКФ «Северный Характер» (16+)

Всходы коммунизма. Мечта человечества о справедливом обществе воплотилась в коммунистическую идею. Но            почему идеалы так далеки от реальности?  Как эпохальные революционные события 1917 года  отразились на обитателях российской глубинки в  2017-ом?  Авторы фильма проводят          исторические параллели между событиями в Петрограде и жизнью села Варзуга Мурманской области.    

22:00 СМЕРШ. Легенда для предателя. 1 серия. Сериал (16+)

Россия. 2011 г.

Военно-исторический.

Режиссер Ирина Гедрович.

В ролях: Дмитрий Певцов, Ирина Линдт, Евгения Гладий.

В ролях: Анатолий Гущин, Анна Миклош, Анна Исманова, Валерий Кудашкин, Любовь Поволоцкая, Сергей Друзьяк, Сергей Афоничев, Дмитрий Веркеенко, Сергей Рублев, Вячеслав Гришечкин.

Фильм рассказывает об одной из операций советской контрразведки «СМЕРШ», которая началась в 1944 и завершилась в 1947 году. Это было смертельное противостояние советской контрразведки и западных спецслужб, продолжавшееся и после разгрома фашистской Германии. В основе сюжета - оставшийся надолго под грифом секретности подвиг нашего разведчика, ежедневно и ежечасно рисковавшего жизнью, работавшего в условиях, когда провал и предательство — заурядные события, продолжавшего свою миссию даже после обвинения в измене Родине.

22:50 Из коллекции ТВ-21 (6+)

Заповедник. Экобум на острове Варлама.

23:00 Железный еврей Сталина. Документальный фильм (16+)

Россия. 2013 г.

В 80-е он был одиноким стариком, никому не нужным пенсионером, который боялся, что у него могут украсть рукопись мемуаров: к концу жизни скопилось уже больше десятка тысяч страниц, которые никто не хотел публиковать. Лазарь Каганович, некогда всесильный государственный деятель, верный соратник Сталина, позже изгнанный из партии и сосланный в незаметную бесславную старость, писал не только воспоминания, но и бесконечные письма — в стол, в ЖЭК, в газеты, сменяющим друг друга генеральным секретарям… На склоне лет он пытался объясниться с бывшими товарищами, с партией, со страной, самим собой в конце концов, но хотел ли кто-нибудь его услышать? Кем он был — эффективным исполнителем или беспринципным карьеристом, талантливым градостроителем или номенклатурной посредственностью, «создателем королей» или жалкой пешкой в их руках? Каганович-реальный и Каганович-миф – кто есть кто и можно ли их отличить?

23:50 Телегазета (12+)

00:00 Под прикрытием. 1 серия. Сериал (16+)

Россия. 2012 г.

Боевик.

Режиссер Тимур Алпатов.

В ролях: Владимир Яглыч, Сергей Газаров, Гурам Баблишвили, Владислав Котлярский, Софья Торосян, Максим Важов, Карина Разумовская, Михаил Солодко, Эдуард Рябинин, Дмитрий Проданов.

Олегу Резвову не очень-то посчастливилось пожить своей жизнью. Сначала «по малолетке» отсидел в тюрьме за преступление, которое не совершал. Потом, после армии, поступил в ФСБ, где его жизнью, в общем-то, распоряжаются старшие по званию. И вот - задание: под видом бывшего уголовника внедриться в преступный бизнес майкопской группировки и обезвредить её. Внедриться — значит, полностью жить чужой жизнью, стать другим человеком. Но рядом бурлит обычная прекрасная жизнь, полная людей, верящих в добро, чистоту, любовь, где есть дом, семья, дети… Сложную операцию готовят и прикрывают многие люди, но свою, обычную жизнь, нельзя прожить под прикрытием. В этой жизни его хотят видеть самим собой, таким, какой он есть. Особенно те, кто его любит.

01:00 За пределами закона. Художественный фильм (16+)

Россия. 2010 г.

Криминал, детектив.

Режиссер Андрей Джунковский.

В ролях: Геннадий Венгеров, Николай Добрынин, Лилиан Наврозашвили, Никита Агапов, Антон Багмет, Дмитрий Сутырин, Анна Райкова, Любовь Виролайнен, Павел Богомолов, Максим Драгой.

Из провинциального городка в Питер приезжает 46-летний интеллигентный учитель вдовец Дмитрий Гордин. Недавно погибла его дочь Валя, которая училась в Питере в Университете на филологическом факультете. Валя погибла, выпав из окна одной частной гостиницы. Ее смерть признали несчастным случаем. Дмитрий Гордин хочет забрать тело дочери для того, чтобы похоронить ее в родном городке. Но, как оказалось, девушку похоронили за день до его приезда, как неопознанный труп. Гордин в растерянности. Он идет в милицию и требует, чтобы ему показали дело, которое было заведено из-за смерти дочери. Дмитрию не удается добиться правды. Никто не может ему сказать, почему дочь похоронили без него. Дмитрий Гордин начинает собственное расследование. Очень быстро становится ясно, что кому-то очень не выгодно, чтобы была раскрыта тайна смерти Вали. На Гордина объявлена охота.

02:30 Телегазета (12+)

03:00 Один на один. Документальный фильм (16+)

Россия. 2016 г.

«Терроризм – чума XXI столетия». Это распространённое выражение содержит в себе очень точное определение сути явления: терроризм заразен; он, как вирус, распространяется стремительно и не различает носителей. В фильме показана не только работа сотрудников ФСБ по противодействию терроризму и экстремизму, но и проводится философское осмысление этой глобальной проблемы.

04:00 Фильмы МКФ «Северный Характер» (16+)

По праведной стезе. Молодой человек навсегда теряет зрение. Родители помогают ему адаптироваться к новой жизни.

Последний трамвай. Последние дни матери и сына, проведенные вместе перед отправкой матери в психиатрическую клинику.

04:45 Телегазета (12+)

05:05 Мифы о Кавказе. Документальный фильм  (16+)

Россия. 2014 г.

Удивительные древние легенды Северного Кавказа отражают неоднозначную судьбу населяющих его народов. На их долю выпало немало испытаний. Степи и горы Кавказа помнят многое. Приходили и уходили племена, менялись цивилизации. А место древних легенд заняли современные негативные «мифы», сформированные в последние десятилетия в республиках Кавказа. Они не просто отражают неоднозначную действительность, но и влияют на ситуацию в стране и регионе.