Мурманск
!
0 °C

Заполярье будет без сирот. Проект "Стартап - школа жизни"

05.11.2018, 11:39
41

В Мурманске состоялось открытие нового проекта "Стартап- школа жизни". Это инициатива региональной общественной организации "Заполярье без сирот", которую несколько лет назад создали приёмные родители. 

Задача проекта - помочь выпускникам социальных учреждений найти опору в жизни, обрести надёжного наставника. Юноши и девушки в возрасте от 15 до 20-лет поставят перед собой цель, а потом, опираясь на поддержку старшего товарища, попробуют её реализовать. Таким образом, молодые люди получат пример успешной самореализации. Для детей, которые выросли вне семейных отношений, у которых нет социальных свезей, это очень важно. На данный момент отобран 21 кандидат в наставники, в основном это молодые люди, которые уже добились определённого статуса и самостоятельности в жизни. Они пройдут специальное обучение на базе МАГУ. А после этого встретятся со своими подопечными и начнут сотрудничество. Программа рассчитана на 6 месяцев. 

Проект реализуется при поддержке фонда Президентских грантов, его партнёрами являются коммерческие и государственные организации Мурманской области, телекомпания ТВ-21 является информационным партнёром.