Мурманск
!
-5 °C

Более 400 заявок претендуют на грант «Норникеля»

07.11.2018, 14:09
11

«Норникель» подвел итоги приема заявок на конкурс социальных проектов. На соискание грантов компании претендуют 424 проекта: 200 — из Норильска и Таймырского Долгано-Ненецкого района, 121 — из Мончегорска и Печенгского района Мурманской области, 92 — из Читы.

Одиннадцать заявок поступило из Газимуро-Заводского района Забайкальского края, где расположен Быстринский ГОК «Норникеля». Жители Газимуро-Заводского района принимают участие в конкурсе социальных проектов впервые.
Общий грантовый фонд конкурса составляет 125 млн руб.

Общественные инициативы направлены на развитие волонтерского движения и расширение спектра социальных услуг НКО, создание и реконструкцию общественных пространств, внедрение новых форм досуга и технологий работы с детьми и молодежью, сохранение и возрождение культурного наследия, пропаганду здорового образа жизни, охрану окружающей среды и др.

Все поданные на конкурс проекты оценят независимые федеральные и региональные эксперты. Итоги конкурса будут объявлены 25 декабря 2018 г. Гранты на реализацию проектов победители получат в 2019 г, говорится на сайте компании.

Конкурс социальных проектов, направленный на поддержку общественных инициатив и создание условий для устойчивого развития, — важный компонент благотворительной программы «Мир новых возможностей». Программа реализуется «Норникелем» с 2014 г. За четыре года на конкурс поступило 1576 заявок, из них было поддержано 410 проектов на сумму 389,1 млн руб.