Мурманск
!
2 °C

В Полярных Зорях любитель пьяной езды оплатит лечение пострадавшей матери

08.11.2018, 12:37
12

Житель Полярных Зорь получил срок за то, что лихо прокатил мать на машине, находясь «под градусом».

Выяснилось, что подсудимый, напившись на городском кладбище, решил поехать домой вместе с мамой на своём авто.

Неправильно выбрав скорость и не справившись с управлением, мужчина выехал на «встречку», где улетел в кювет и перевернулся.

В аварии серьёзно пострадала мать обвиняемого. Её госпитализировали, позже у женщины диагностировали перелом шейки бедра. Стоимость лечения составила 54788 рублей.

Прокурором в интересах территориального фонда обязательного медицинского страхования, возместившего расходы на лечение потерпевшей, заявлен гражданский иск о взыскании стоимости лечения с виновника ДТП.

Во время следствия мужчина раскаялся и дал признательные показания, а в суде признал иск прокурора.

За совершенное преступление житель Полярных Зорь приговорен к лишению свободы на 1 год 4 месяца, с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 2 года, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Учитывая поведение виновного в ходе предварительного и судебного следствия, его раскаяние и смягчающие обстоятельства, наказание судом назначено условно, с испытательным сроком, в течение которого осужденный своим поведением должен доказать исправление. Вместе с этим осужденный должен возместить сумму, затраченную на лечение матери.

В Оленегорске местный житель попал под надзор за смертельную потасовку с собутыльником.