Мурманск
!
-5 °C

Проект «Pro бизнес» - форум «Я в деле»

В нашем утреннем эфире стартовал новый телепроект «Pro бизнес». Пять молодых предпринимателей из Мурманска представляют свое дело.
09.11.2018, 10:40
73

В нашем утреннем эфире стартовал новый телепроект «Pro бизнес». Пять молодых предпринимателей из Мурманска представляют свое дело. И только один из них станет победителем и получит поддержку. Сегодня мы вместе с ними отправимся на форум «Я в деле» в рамках федерального проекта «Ты – предприниматель».

На сцене - лекторы, которые разными способами стараются донести главную идею бизнес-литературы. «Эй, дружище, я такой же простой парень, как ты, но я поборол свои страхи, и вот теперь я долларовый миллионер».

Артём Марышев, руководитель Центра поддержки предпринимательства Мурманской области: «Можно потратить огромное количество денежных средств впустую, развивая свою карьеру, могут опуститься руки, понимая, что, наверное, ничего не получается и ничего мне своим бизнесом не сделать, а пойти работать на дядю. Но мы стараемся переубеждать, говорить, что можно правильно настроить свою работу, и хорошо и эффективно реализовывать свою предпринимательскую деятельность здесь, в Мурманской области».

Форум «Я в деле» открывает федеральную образовательную программу «Ты - предприниматель», которая проводится в Мурманской области уже в пятый раз. Спикеры федерального масштаба делятся знаниями. А предприниматели из Мурманской области рассказывают об особенностях ведения дел в Заполярье. Туризм, event-агентство, работа с недвижимостью, фотография и даже музыка.

Для участников форума кейсы и воркшопы на волнующие темы: Хочу, не знаю что. Как начать с нуля. Папа, дай денег на бизнес. Хочу стать известным бесплатно. Одновременно стартует бизнес-марафон, который поможет участникам найти реальные инструменты для воплощения идей в жизнь.

Анна Арчакова: «Я пришла познакомиться с новыми людьми, получить новые знания для открытия своего бизнеса, и наконец, последний толчок для запуска его».

Анатолий Юдин, предприниматель из Мурманска: «Я действующий предприниматель, победил в программе  «Молодой предприниматель». Пришёл почерпнуть для себя что-то новое, познакомиться с людьми, может быть, кому-то помочь советом, кто начинающие».

Анатолий Юдин и Сергей Лунёв  - одни из победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России». Так что именно они будут представлять Мурманск на финале в Москве.

Сергей Лунёв, предприниматель из Мурманска:  «Участвовал в конкурсе «Ты – предприниматель» со своим проектом «Енотополис». Отправил заявку, вообще не надеялся на победу. Но вот, так получилось, что отобрали в финальный тур, отправимся в Москву и пройдем обучение в Москве».

Ольга Кузнецова, заместитель губернатора Мурманской области: «Я думаю, у всех после этого форума останется какая-то идея, с которой можно прийти в наш «Дом предпринимателя» на Подстаницкого, 1. Получить консультации, финансовую поддержку, написать бизнес-план и дальше уже двигаться к достижению своей цели».

Помнить о своих желаниях, оценивать трудности, визуализировать мечты и преодолевать  страхи. Этому будут учиться все, кто присоединиться к бизнес-марафону, и среди них – молодые предприниматели, участвующие в телепроекте ТВ-21 «Pro бизнес».

Кто точно в деле, так это участники телепроекта «Про бизнес». Об успехах, страхах и надеждах и первых шагах мы будем рассказывать в следующих выпусках телепроекта. Он выходит в эфире «Нашего утра» по средам и пятницам.