Мурманск
!
0 °C

Стали известны подробности аварии с пассажирским автобусом, следовавшим из Кемиярви в Мурманск

09.11.2018, 13:44
8

Кандалакшская полиция проводит проверку после аварии с участием автобуса, направлявшегося из финского Кемиярви в Мурманск.

Выяснилось, что 4 ноября в 19 часов на 45 км трассы «Кандалакша - МАПП «Салла» пожилой водитель автобуса «Volvo» вёз пассажиров в Мурманск. При совершении маневра мужчина не справился с управлением и съехал в придорожный кювет.

В салоне автобуса находилось шестнадцать взрослых пассажиров и двое детей. В ДТП пострадал пенсионер. Его отправили в больницу.

Как сообщил «Blogg51» начальник полиции Лев Зайцев при проведении проверки полицейскими были выявлены многочисленные нарушения действующего законодательства в сфере перевозок пассажиров. Туристов везли без договора фрахтования.

Также полицейские сомневаются в наличии контроля технического состояния автобуса и в том, что водитель прошел предрейсовый медосмотр.

Вся информация направлена в Северо-Западное межрегиональное управление государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта для привлечения виновных лиц к ответственности.

Фото: ВКонтакте, Таня Астрадымова