Мурманск
I
-11 °C

Телепрограмма на 10 ноября (суббота)

09.11.2018, 17:21
14

Программа передач канала ТВ21+

Суббота, 10 ноября 2018 г.

06:00 Телегазета (12+)                  

06:30 Новости ТВ-21 (16+)

07:00 Мультимир (6+)

Смешарики.

08:30 Мультимир (6+)

Фиксики.

09:30 Мультимир (6+)

Макс Грин и инопланетяне.

Умная собачка Соня.

10:00 Новости ТВ-21 (16+)

10:30 Телегазета (12+)

11:00 Очередной рейс. Художественный фильм (12+)

СССР. 1958 г.

Драма.

Режиссер Рафаил Гольдин.

В ролях: Станислав Чекан, Изольда Извицкая, Георгий Юматов, Надежда Румянцева, Афанасий Белов, Леонид Кмит, Адольф Ильин, Леонид Оболенский, Константин Максимов, Вадим Захарченко

Молодой шофер грузовика Кирилл на автобазе слывет не только лихим водителем, но и любителем «левого» заработка. Во время любого рейса он готов за деньги возить всех голосующих на дороге. Очередной такой случай закончился для него плачевно — загублен двигатель новой машины, а сам он лишился водительских прав.  Кирилла переводят в слесари и обязывают возместить ущерб. Все это усугубляется тем, что невеста Кирилла Аня приходится родной сестрой Антону, который больше всех его критикует. В это время автобаза получает срочное задание - направить две машины для перевозки важного груза. В этот рейс отправляют Антона и… Кирилла, которому неожиданно предоставляется шанс проявить свои истинные человеческие качества.

12:40 Телегазета (12+)

13:00 История мурманской полиции. Документальный фильм (16+)

Документальный фильм, созданный общественной организацией ветеранов ОВД и ВВ Мурманской области.

14:30 Правда о лжи. Документальный фильм (16+)

Россия. 2014 г.

Документальный фильм-эксперимент о природе лжи. Почему мы обманываем? Мы родились лжецами, или такими нас воспитало общество? Почему современный мир называют обществом мыльного пузыря? Как наше тело выдает обман? Правда ли, что есть люди, которые не умеют лгать, а есть прирожденные вруны? И почему, чтобы обмануть детектор лжи, нужно сперва обмануть собственное тело?

15:20 Мультимир (6+)

Солдатская сказка.

Большой Ух.

Домовой и хозяйка.

Солдатская лампа.

16:00 Телегазета (12+)

16:30 Концерт ко Дню сотрудника МВД (16+)

Запись 2017 г.

10 ноября страна отмечает День сотрудника органов внутренних дел. В этот день звезды отечественной эстрады поздравляют работников полиции торжественным концертом. В концерте участвуют: Филипп Киркоров, Григорий Лепс, группа «Любэ», Кристина Орбакайте, Александр Розенбаум, Лолита и многие другие.

18:15 Клиповое мышление. Документальный фильм (16+)

Россия. 2014 г.

Ученые все чаще говорят о том, что в основе успеха одних людей и неудач других лежит их способ мышления. Современные дети, едва научившись говорить, вовлекаются в сферу традиционного для нашей цивилизации понятийного мышления. Детское любопытство, сконцентрированное в вопросах "Что это?" и "Почему?", не что иное, как попытка осмыслить действительность с помощью слов и понятий. Но вскоре ребенок встраивается в переполненный информацией мир, и его понятийное мышление меняется на клиповое.  Итог: он перестает мыслить глубоко и критично, но зато начинает думать быстро. Просто потому, что ему становится легче воспринимать, фильтровать и переваривать потоки информации на уровне эмоционального образа, клипа. Это не хорошо и не плохо. Это неизбежно как этап эволюции. Как единственный способ выжить. Но чем это в настоящий момент оборачивается для человеческой цивилизации в целом и для каждого из нас в частности? Ведет ли это исключительно к успеху? И если ведет, то кого именно? И что нужно для того, чтобы оказаться среди тех, кто всегда в выигрыше?

19:00 EUROMAXX: Окно в Европу (16+)

Euromaxx - топовое ТВ-шоу немецкой медиакомпании DW. Euromaxx - первый тележурнал, рассказывающий о европейских событиях 365 дней в году. Это яркий калейдоскоп сюжетов: дизайн и архитектура, мода и стиль, города и характеры, вкусная еда и хорошая музыка. Программа завоевала множество международных премий, включая премию Hotbird ТV, высшие награды в Нью-Йорке и на фестивале Worldfest в Хьюстоне. Не упустите возможность узнать о новых европейских трендах.

19:30 Телегазета (12+)

20:00 ВОВРЕМЯ (16+)

Легкая информационно-развлекательная программа без лишней важности и надутых щёк повествует обо всем, что актуально для мурманчан и гостей города. Женско-мужской взгляд на события вокруг нас.

21:00 Артур Ньюман. Художественный фильм (12+)

США. 2012 г.

Драма.

Режиссер Данте Ариола.

В ролях: Колин Фёрт, Эмили Блант, Лукас Хеджес, Энн Хеч, М. Эммет Уолш, Кристин Леман, Филлип Трой Линджер, Девон Вудс, Стерлинг Бомон, Наталия Волкодаева.

Пожалуй, в жизни многих людей бывают моменты, когда хочется полностью перечеркнуть свое прошлое и настоящее и начать жизнь с чистого листа. В большинстве своем эти мечты так и остаются мечтами, но вот главный герой фильма Уоллес решился на кардинальные изменения.

22:40 Покорители волн. Художественный фильм (16+)

США. 2012 г.

Драма, биография.      

Режиссеры Майкл Аптед, Кёртис Хэнсон.

В ролях: Джерард Батлер, Джонни Уэстон, Элизабет Шу, Эбигейл Спенсер, Ливэн Рамбин, Грег Лонг, Питер Мэл, Зэк Уормхудт, Девин Криттенден, Тейлор Хэндли.

Серфинг - спорт королей. Не каждый сможет справиться с огромными волнами у побережья Калифорнии. Их называют Мавериками, они достигают 25 метров в высоту. Хессон не раз покорял стихию, но не раскрыл своего секрета никому. Он дал обещание любимой женщине - больше не рисковать жизнью. Но смелость юного Джея подкупила Хессона. Смогут ли они, глядя смерти в лицо, удержаться на гребне волны?

00:40 Телегазета (12+)

01:00 Мария Верн. 6 серия. Сериал (16+)

Дания, Швеция. 2010-2012 г.

Триллер, криминал, детектив.

Режиссеры Эрик Лейжонборг, Шарлотта Берлин, Лейф Линдблом.

В ролях: Эва Рёзе, Аллан Свенссон, Петер Перски, Ульф Фриберг, Таня Лорентцон, Оскар Петтерссон, Лотта Торелл, Эрик Йоханссон, Реубен Сальмандер.

Во время народных гуляний, посвященных празднику летнего солнцеворота, жители спокойного острова Готланд узнают о жестоких ритуальных убийствах. Мария Верн и ее коллеги начинают расследование страшного преступления, постепенно погружаясь в мир болезненных фантазий психопата. Полицейские знают, что подобного рода убийства в прошлом уже происходили, но серийный убийца был пойман! Вероятно, у маньяка появился верный «последователь»? Итак, отсчет времени начался: Мария должна найти сумасшедшего преступника как можно скорее, до того как он убьет еще одного невинного человека.

02:30 Телегазета (12+)

03:00 Мастер. Художественный фильм (16+)

Россия. 2010 г.

Криминал.

Режиссер Андрей Щербинин.

В ролях: Александр Барановский, Ярослав Бойко ,Анна Пескова, Алексей Фокин, Полина Воробьева, Эдуард Цензор, Валерий Музыка, Сергей Семенов, Антон Киташев, Александр Большаков.

Сергей Васильев - бывший десантник, имеет небольшой, но довольно успешный бизнес - собственный автосервис. У него есть красавица-жена Алла. Часто дом Васильевых посещает друг семьи - Воронов. Однажды в автосервис Васильева привозят дорогую иномарку. Сергей ставит машину на ремонт, а ночью её угоняют. Владелец машины требует взамен автосервис и землю под ним. Васильеву становится понятно, что вся история с пропажей машины - хорошо поставленный спектакль, цель которого - лишить его бизнеса. Но сдаваться он не собирается…

04:30 Фильмы МКФ «Северный характер» (16+)

Коми Лапландия. Фильм о лапландской диаспоре коми (зырянского) народа. Как они живут? Помнят ли покинутую родину? Не забыты ли язык и традиции?

05:00 Телегазета (12+)

05:20 Посол империи.  Документальный фильм (16+)

Россия. 2015 г.

С 1909 года посол Российской Империи Николай Генрихович Гартвиг выполнял в Белграде противоречивую, почти невыполнимую задачу. Он должен был вовлечь сербов, наряду с другими балканскими народами, в антиавстрийский союз, при этом не допустив выступления Сербии против Дунайской монархии. В итоге Гартвиг выполнил много сложных дипломатических задач. Но ярким финалом его карьеры стала попытка ценою в жизнь предотвратить Первую мировую войну.