Мурманск
!
1 °C

«АтомЭнергоСбыт» презентует современные цифровые технологии на выставке «СевТЭК-2018»

Сегодня на площадке выставки-конференции «СевТЭК» компания «КолАтомЭнергоСбыт» продемонстрировала новейшие технологии для потребителей.
12.11.2018, 19:38
21

Сегодня на площадке выставки-конференции «СевТЭК» компания «КолАтомЭнергоСбыт» продемонстрировала новейшие технологии для потребителей. Представители бизнеса смогли узнать, как экономить на услугах электроснабжения.

Умный дом - уже не фантастика из книжек и фильмов, а реальность. Теперь передавать показания и анализировать сведения об энергопотреблении может умная система с выходом в интернет. Пилотный проект будет работать в строящемся доме на улице Бабикова в Мурманске. Кроме умных приборов учёта, потребители получат систему видеонаблюдения, датчики движения и интерактивные планшеты. Через них легко увидеть профиль потребления электроэнергии, оплату, и даже обратиться к поставщику через личный кабинет.

Анализировать потребление и оптимизировать расходы важно не только гражданам. На круглом столе КолАтомЭнергоСбвт речь шла о том, как могут сэкономить предприятия с помощью выбора ценовой категории.

Алексей Горчаков, заместитель генерального директора - директор филиала «КолАтомЭнергоСбыт»: «Не каждый потребитель у нас знает, что у нас их аж целых шесть. И даже не проводя какие-то энергозатратные по энергосервису, по замене оборудования. Правильно выбрав ценовую категорию можно значительную часть денежных средств сэкономить. Ну если выражаться простым языком, то это как для населения тариф «день и ночь». Как вот в средней полосе, кто ночью стирает, тот меньше платит. Это примерно, сравнение несколько отдалённое, но примерно то же самое».

Об остальных категориях энергопотребления и о других возможностях экономии для бизнеса «КолАтомЭнергоСбыт» рассказывает уже второй год на выставке «СевТЭК». Для этого организован специальный круглый стол. Первый был теоретическим, теперь предприниматели применили знания на практике, научились прогнозировать своё потребление электричества. Теперь - проверка результатов и ответы на возникшие вопросы. Задать их можно не только на «СевТЭКе», но и после, в рабочее время в офисе «КолАтомЭнергоСбыта» на Коминтерна, 5.

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ