!
1 °C

Легендарный хоккейный клуб в Мурманске. «Крылья Советов» сразились с «Северными Хасками»

Хоккейный матч под громким лозунгом «Встречай Мурманск!» состоялся на арене Ледового Дворца спорта.
12.11.2018, 19:32
42

Хоккейный матч под громким лозунгом «Встречай Мурманск!» состоялся на арене Ледового Дворца спорта. «Северные Хаски» сразились на льду с командой легендарного клуба - «Крылья Советов». Как прошел матч, и кто одержал победу в товарищеским бою, расскажем далее.

Дарья Монастырева, корреспондент ТВ-21: «Еще 5 лет назад трудно было поверить, что Ледовый Дворец Спорта будет собирать полные трибуны зрителей на хоккейный матч. Но это так. Сегодня играют «Северные Хаски» - Мурманск и «Крылья Советов» – Москва».

В день игры билеты не купить - все 2000 мест заняты. Перед матчем - праздничное шоу, как во «взрослом» хоккее. Впрочем, для «Хасок» эта товарищеская встреча - не просто игра. Молодежная команда была образована всего четыре года назад и уже метит в континентальную лигу. Победа в игре с именитыми «Крыльями Советов» стала бы идеальным заявлением хоккейному сообществу. Матч начался многообещающе - мурманчане выиграли первое вбрасывание, а на второй минуте 22-летний Роман Большаков «размочил» счет.

Гол в самом начале заставил взбодриться «Крылья Советов». Уже в первом периоде зрители увидели яркую игру с силовыми приемами и мощными атаками. Москвичи быстро сравняли счет, а потом забили и второй гол.

«Переживали, у нас тоже маленькие хоккеисты, сидим все болеем».

«Очень обидно, что нам забили, но наши открыли счет и, я думаю, наши «Хаски» выиграют».

«Я думаю, наши выиграют, немного поднапрягутся, еще впереди два периода. Пускай будет 5:3 в нашу пользу».

«Я кричу «Все равно Хаски! Хаски вперед!» все нормально и замечательно».

В следующие два периода невероятная поддержка зрителей не помогла отыграться «Хаскам». Всего один гол в ворота противника. «Крылья» же наоборот, показали отличную игру. За последние 13 минут матча москвичи забили три шайбы подряд. Итоговый счет - 8:2.

Максим Вяткин, нападающий хоккейного клуба «Крылья Советов»: «Понравилась игра и надо отдать сопернику должное за начало. Побежали биться, будто это матч плей-оффа».

Леонид Конин, игрок хоккейного клуба «Северные Хаски»: «Хотели победить этот клуб и доказать болельщиками, что мы можем. Мы и так можем, просто уровень выше».

Игра со звездами хоккея - важный шаг для «Северных Хасок». Примечательно, что этот праздник спорта увидели не только зрители Ледового Дворца. Впервые телеканал ТВ-21 провел трансляцию хоккейного матча в своем сообществе ВКонтакте - к просмотру присоединились 30 000 человек.