Мурманск
"
10 °C

Любимчик людей и собак. Мерседес W124 в проекте «Легенды автопрома»

Фанаты марки поговаривают, что именно на нём закончилась целая эпоха
12.11.2018, 11:00
181

Сегодня в проекте «Легенды автопрома» представитель одной из самых надёжных моделей Мерседеса. Фанаты марки поговаривают, что именно на нём закончилась целая эпоха. Мерседес W124 в кузове универсал.

Наталья Стретович, поклонница немецкой классики: «Это Мерседес-Бенц 250-й. 90-го года выпуска. То есть ему почти что 30 лет. Конкретно эту модель, конкретно этот кузов я очень искала, поскольку у меня три собаки и кошка. И мне очень важно возить их в лес, возить их в отпуск всей толпой. Мне важно, чтобы все помещались и всем при этом было комфортно».

Любовь к Мерседесам у мурманчанки Натальи Стретович, можно сказать, в крови. Предпочтение машинам этого автопроизводителя не один десяток лет отдаёт отец Натальи. Мерседес W124, правда, в кузове седан стал у нашей героини первым автомобилем. Сменив позже несколько машин, девушка вновь решила вернуться к этой модели.

Наталья Стретович, поклонница немецкой классики: «Поскольку я хотела не просто универсал, а мне хотелось, чтобы машина была либо красной, либо белой, я нашла данную машину в Тольятти». 

Забирать машину поехал отец Натальи. По приезду в Самарскую область оказалось, что старичок не так бодр, как его представлял владелец по телефону. Дело было зимой, и потенциальных владельцев встретил на стоянке большой белый… сугроб.

Наталья Стретович, поклонница немецкой классики: «Когда откопали, оказалось, что машина не заводится. Ну, естественно, побежали в магазин, купили новый аккумулятор. Только тогда её завели».

Проделать путь длиной в 2600 километров впустую было бы обидно, и Мерс поехал в Мурманск. На середине пути машина, видимо, осознала, что жить на севере она не очень хочет и встала посреди трассы. Благо, отец Натальи в техническом устройстве автомобилей разбирается хорошо. Авто починил, но несколько дней в незнакомом месте потерять всё же пришлось. В целом сейчас проблем со старичком нет, но мелкие сюрпризы время от времени он преподносит.

Наталья Стретович, поклонница немецкой классики: «Естественно, какие-то нюансы случаются. Достаточно часто закисают клеммы аккумулятора. Приходится открывать, приходится немножко пошатать-поколотить, ну и как бы всё работает, машина заводится, едем дальше».

Старенького Мерседеса обожает вся семья. Частенько машину в личное пользование забирает отец, всегда с удовольствием в просторном салоне катаются четвероногие друзья. При сложенных сидениях в универсале вполне можно с комфортом спать.

Наталья Стретович, поклонница немецкой классики: «Собаки рядом. То есть по диагонали я. С одной стороны один, с другой стороны второй, мелкий ложится на переднее сидение, он рад, что освободили место, ему можно впереди».

Не обходят вниманием редкий универсал и другие водители. На дороге частенько моргают, на стоянках стремятся пообщаться с владелицей.

Наталья Стретович, поклонница немецкой классики: «Есть определённая категория людей, которые любят именно эту модель, именно Мерседес в этом кузове. Подходят, задают вопросы, откуда машина, сколько служит, как ломается. То есть даже какие-то часто встречаемые поломки люди знают. Я вообще ценю вещи с какой-то историей. Машина комфортная, она большая, она непродуваемая. То есть ты едешь и чувствуешь себя в определённом комфорте, да».

На третьем десятке у некоторых машин жизнь только начинается. Это, скорее, исключение для автомобильного рынка, но данный экземпляр входит в ряды бодрых старичков.

Последние новости
Осень
Удивительный уголок: маршрут по самым фотогеничным местам Заполярья
Туризм Мурманская область осень
Вчера, 21:06
Вечерние новости от 23 сентября
Вчера, 21:00
Ракета
Загадочная ракета обнаружена в Мурманской области
Туризм туризм Мурманская область путешествия блогер
Вчера, 20:22
Зеленая точка. Выпуск 58
Вчера, 20:00
9 лет в цехе — год на сцене: история Константина Савинова
Общество Мурманская область
Вчера, 19:53
Легенды хоккея вышли на лёд «Имандры»
Общество Мурманская область хоккей
Вчера, 19:42
Сотни аварий и десятки погибших: что происходит на дорогах Мурманской области
Происшествия Транспорт дтп Мурманская область
Вчера, 19:29
Медведей в Мурманской области становится больше: начался опасный период
Общество медведи Мурманская область
Вчера, 19:14
Северный флот завершил манёвры в Арктике
Общество Мурманская область
Вчера, 18:53
Онкологи со всей России собрались в Мурманске: что обсуждают врачи
Медицина Мурманская область
Вчера, 18:37
Осенний продукт с подвохом: кому тыква может навредить
Общество Мурманская область тыква
Вчера, 18:03
Город
Следственный комитет проверит жалобу мурманчанки
Общество Мурманск Следственный комитет Александр Бастрыкин
Вчера, 17:29
Город
24 сентября в Мурманской области ожидается потепление
Погода и климат Мурманск Погода осень
Вчера, 17:00
Забег
В день города в Мурманске состоится легендарный забег
Спорт Мурманск спорт Кола забег
Вчера, 16:31
Дерево рухнуло на женщину в Мурманской области
Общество Мурманская область
Вчера, 16:04
Собаки
«Страшно выходить на улицу»: северяне в ужасе от стаи агрессивных собак
Происшествия собаки Мурманская область Пушной стая собак
Вчера, 15:52
Дневные новости от 23 сентября
Вчера, 15:00
Цены на иномарки могут снова сильно вырасти
Цены на иномарки могут снова сильно вырасти
Общество россия цены
Вчера, 14:58
Вьетнам обошел Таиланд по популярности у российских туристов
Вьетнам обошел Таиланд по популярности у российских туристов
Вчера, 14:40
Город
На мурманском перекрестке сбили женщину
Происшествия Мурманск дтп авария перекресток
Вчера, 14:24
Сильный дождь накроет Мурманской области
Сильный дождь накроет Мурманскую область
Погода и климат Мурманская область
Вчера, 14:08
Город
В соцсетях завирусилось видео о «бесконечном» переходе в Мурманске
Социальная жизнь Мурманск соцсети архитектура вирусное видео охотный ряд
Вчера, 13:52
Светофор
На 3 дня в Мурманской области отключат светофор
Общество Транспорт Мончегорск светофор
Вчера, 13:21
Карта банковская
Новое правило для банков может увеличить число блокировок счетов
Общество банк
Вчера, 12:59