Мурманск
!
0 °C

В Мурманске наградили лучших управленцев ЖКХ Северо-Запада

Конференция СевТЭК продолжает свою работу в Мурманске.
13.11.2018, 19:39
55

Конференция СевТЭК продолжает свою работу в Мурманске. Сегодня на мероприятии, организованном компанией «ТГК-1» и «Мурманской ТЭЦ», наградили лучших управленцев ЖКХ Северо-Запада.

Дома, которыми управляют эти коммунальщики образцовые и показательные. Представители управляющих организаций из Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Карелии и Мурманской области собрались, чтобы, во-первых, обменяться опытом, а, во-вторых, чтобы отметить лучших в этой области.

Елена Михайлова, начальник департамента по правовым вопросам компании «ТГК-1»: «Энергоэффективность, второй, работа с населением, платежеспособность, работа с населением, повышение платёжеспособной дисциплины управляющих компаний и населения. Сокращение издержек и создание комфортных условий для жизни граждан».

По этим критериям работу управдомов оценивали ресурсоснабжающие предприятия. Причем, именно повышение энергоэффективности, во многом, стала определяющим. Например, Маклакова, 25 - мурманский дом, где сделана полная рециркуляция горячей воды.

Сергей Евдосюк, председатель правления ТСЖ «Маклакова, 25»: «Любой жилец в любое время дня и ночи на любом этаже включает кран горячей воды, и у него течет горячая вода, а не холодная, которую надо пропускать пять-шесть минут».

Председатель ТСЖ Сергей Евдосюк говорит, что жильцы очень активно участвуют в жизни дома. Задолженностей по квартплате нет ни у кого вот уже десять лет. На общедомовые нужды скидываются охотно, ведь все расходы они проверить в любой момент.

Сергей Евдосюк, председатель правления ТСЖ «Маклакова, 25»: «Мы обеспечили открытость всех платежей. У нас есть свой сайт, где мы публикуем абсолютно все финансовые операции, которые мы совершаем на своем банковском счете».

Сергей Евдосюк и Ирина Махова стали мурманскими победителей конкурса «Образцовый управдом». Также наград удостоились управляющие компании Санкт-Петербурга и Карелии.