Мурманск
!
3 °C

Под другим углом. Юные журналисты помогут увидеть «Северный Характер» с иной стороны

Телекомпания ТВ-21 продолжает подготовку к международному фестивалю «Северный Характер».
16.11.2018, 19:32
13

Телекомпания ТВ-21 продолжает подготовку к международному фестивалю «Северный Характер». В этом году он стартует уже в 11 раз. Мы приглашаем мурманчан и гостей города на все открытые мероприятия и показы. А кому не удастся - может прочитать об этом или посмотреть сюжеты. В этом году освещать работу кинофестиваля будут не только профессиональные корреспонденты, но и юнкоры.

В Мурманске начала работу школа юных журналистов «Кинолёд - 4». Это интенсив для школьников и студентов, которые хотят стать журналистами. Полученные знания ребята будут отрабатывать на фестивале «Северный Характер». Будущие «акулы пера» встретятся с известными режиссёрами России и Европы и поварятся во внутренней кухне нашего медиа форума.

Дарья Монастырёва, координатор фестиваля «Северный Характер - 2018»: «Всегда на фестивалях весёлая атмосфера, они её почувствуют и напишут свои стать. И почувствуют все остальные. И может быть, больше зрителей придёт на «Северный Характер», мы на это надеемся».

Первое занятие прошло в телекомпании ТВ-21, в нём приняли участие и студенты Арктического университета. Они, наряду с взрослыми педагогами, являются кураторами старшеклассников».

Дария Згазинская, наставник юных журналистов: «Я буду им советовать, как писать статьи, что убрать, что добавить. И соответственно сама буду делать то же самое».

После курсов у ребят начнутся практические занятия. Всё, что будет происходить на кинофестивале, молодые журналисты будут фотографировать, снимать на видео и постить в социальные сети.

vk.com/myatom_murmansk

Оценить их работу можно будет в группе ВКонтакте информационного центра по атомной энергии Мурманска.

Светлана Корнаухова, координатор проекта «Кинолёд - 4»: «И там под хэштегом «Кинолёд – 42» они могут публиковать свои работы, блоги, что пожелает их душа. А зрители могут голосовать. Ставить оценки. Я надеюсь, что мурманчане поддержат юных дарований».

Обо всём происходящем на кинофестивале и о грядущих событиях можно узнать в официальном Инстаграме «Северного Характера», фейсбуке и группе ВКонтакте. Но лучше всего прийти и все увидеть своими глазами!