Мурманск
!
-1 °C

В Мурманск прибыл врачебный десант. Специалисты Российской детской клинической больницы проводят консультации

Специалисты Российской детской клинической больницы проводят консультации с юными северянами, которых наблюдают мурманские доктора.
22.11.2018, 19:35
30

Специалисты Российской детской клинической больницы проводят консультации с юными северянами, которых наблюдают мурманские доктора.

Пациентов со сложными патологиями и неясными диагнозами приняли
детский дерматолог, гастроэнтеролог, пульмоног, иммунолог и аллерголог. Приезд квалифицированного медицинского десанта - часть благотворительного проекта "Территория здоровья". Срок визита специалистов - всего два дня, но врачи будут и дальше поддерживать связь с мурманскими докторами и продолжать вести истории болезней юных северян.

Николай Ваганов, заслуженный врач России, профессор, председатель Правления Ассоциации детских больниц: «Каждый врач даёт свой мобильный телефон. В нашей клинике так заведено. Наши врачи дают мобильные телефоны. Можно звонить круглосуточно».

Валерий Перетрухин, министр здравоохранения Мурманской области: «Те дети, которых мы подобрали с помощью больниц и детских поликлиник Мурманской области. Мы консультируем не только детей, но и врачей, которые этих детей наблюдают. И сейчас будут сделаны выводы в тактике лечения детей и их дальнейшего наблюдения».

Такие выездные приёмы доктора проводят по всей России. Цель проекта «Территория здоровья» - это адресная помощь маленьким пациентам, обмен врачебным опытом и продвижение новых технологий в отечественной медицине.