Мурманск
!
1 °C

В Мурманске мужчину оштрафовали за оскорбление женщины-водителя, основываясь на опубликованной им же записи с регистратора

В Мурманске мужчину оштрафовали за оскорбление женщины-водителя, основываясь на опубликованной им же записи видеорегистратора
24.11.2018, 12:34
12

Прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении за оскорбление после того, как мурманчанка обнаружила в сети видео с нецензурщиной в свой адрес.

Выяснилось, что у мужчины при проезде дворовой территории произошел конфликт с женщиной-водителем, сидевшей в другом авто.

При этом автолюбители общались сдержанно, грубостей в адрес друг друга не допускали. Однако когда конфликт был закончен мужчина, находясь в салоне своего автомобиля, грязно выругался матом, пытаясь оскорбить женщину. Она в этот момент не слышала ругань в свой адрес.

На следующий день мужчина опубликовал снятый видеорегистратором ролик во ВКонтакте.

Потерпевшая просмотрела видеозапись и пришла к выводу, что агрессивного водителя надо наказать, после чего написала соответствующее заявление в полицию.

Во время разбирательства правонарушитель пытался избежать ответственности, рассказав, что женщину он не оскорблял, а все нецензурные выражения в ее адрес высказал внутри своего автомобиля при закрытых дверях и поднятых стеклах.

Доказательства, собранные прокурором, явились достаточными для привлечения мужчины к административной ответственности, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Судом мужчине назначено наказание в виде денежного штрафа. Потерпевшая оставила за собой право предъявления гражданского иска о компенсации морального вреда.