Мурманск
!
0 °C

28 ноября мурманская «научка» отмечает 80-летний юбилей

26.11.2018, 15:40
38

Для северян сотрудники Мурманской областной научной библиотеки подготовили замечательный подарок – выставку уникальных изданий из фонда библиотеки - «Удивительный мир редкой книги». Приглашаем на открытие экспозиции 28 ноября в 14 часов в отдел краеведения.

В свой 80-летний юбилей Областная научная библиотека подготовила для жителей города и области замечательный подарок – выставку уникальных изданий из фонда библиотеки «Удивительный мир редкой книги».

Переплеты и гравюры прошедших столетий, старая орфография, экслибрисы и суперэкслибрисы прежних владельцев позволяют почувствовать атмосферу ушедшего времени.

На выставке можно увидеть около 200 книг и журналов, которые наиболее ярко отражают основные этапы развития книгопечатания и книгоиздания, раскрывают страницы истории нашего края, знакомят с личными книжными коллекциями представителей известных дворянских родов, ученых и общественных деятелей XIX – ХХ веков.

Где раньше хранились эти раритеты, кому они принадлежали и как попали в Областную научную библиотеку, – обо всем этом расскажут посетителям выставки сотрудники библиотеки, которые проведут экскурсию по семи разделам экспозиции.

Открытие выставки состоится 28 ноября в 14.00 в отделе краеведения, 4 этаж. Сотрудники библиотеки проведут экскурсию по всем разделам экспозиции.

Выставка продолжит работу по 20 декабря.

Подробная информация о выставке можно найти в официальной группе ВКонтакте и на официальном сайте.